5 преимуществ йоги

Когда я решила прийти в первый раз на йогу, я знала, что это поможет мне подтянуться и уменьшить стресс. Но уже через несколько месяцев практики, я заметила другие преимущества йоги.

Вот 5 преимуществ йоги, которые я обнаружила:

1. Сострадание.Кто бы мог подумать, что физическая практика может помочь мне почувствовать сострадание и понимание к себе и окружающим? Философия йоги говорит нам, что мы все едины. Опыт многих тел, движущихся и дышащих одновременно, я думаю, создал это понимание для меня. Я поняла, что в жизни мы просто делаем ВСЁ, что в наших силах. Я почувствовала как чувство конкуренции, мелкие разногласия, уходят с этим пониманием.

2. Отношение к еде.Я не придерживалась здорового питания. На самом деле, мой ежедневный рацион состоял из куриных бедрышек, картофеля фри и газировки. Но после нескольких месяцев йоги, я обнаружила в себе тягу к листовой зелени. Йога изменила мое отношение к еде, потому что я начала уделять больше внимания тому, какая пища попадает в мое тело. Я по-прежнему чувствую тягу к нездоровой пище (я люблю хорошие кексы!). Но благодаря моей практике йоги, это скорее исключение, чем ежедневная привычка.

3. Сила! Я была удивлена тем, насколько быстро рос мой потенциал в асанах, которые были когда-то невероятно трудными для меня. Я не просто становилась все более гибкой — я становился сильнее!

4. Доверие. Одно дело, что кто-нибудь скажет вам, что вы можете сделать что-то. Это еще одна вещь, которую я испытала на себе. Много времени и решимости необходимо, чтобы стоять на голове, удерживая вес тела на руках, или даже просто последовательно заниматься йогой. Но как только вы испытали это, вы действительно начинаете верить, что вы можете сделать что-то! Вы также начинаете видеть красоту в себе, о чем вы никогда не догадывались. Это повысило мою уверенность в себе, в чем я действительно нуждалась!

5. Улучшение отношений. Что вы получаете, когда смешиваете внимание к себе, сострадание, щепотку самоуверенности и позитива? Вы получаете способность относиться к людям с большей доброжелательностью. А это значит, вы находите больше друзей, доверенных лиц, и сторонников. Из всех преимуществ йоги, возможно, это самое ценное из всех.

Какие преимущества в практике йоги вы заметили, что удивило вас, когда вы впервые начали заниматься?

Эрика Rodefer (перевод Фаизовой А.)



Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''