ЧЕМПИОНАТ МИРА через дорогу ( день #1)

Дзюдо: кто был через дорогу от события планетарного характера? Мы были, помогали и создавали атмосферу праздника, что у нас, как я думаю, получилось =)

Всем, кто не смог попасть в Дзюдо-центр, была предложена прямая видеотрансляция боя в «Тюменском Доме кино» (ТЦ «Фаворит»). Но как-то мало желающих оказалось посмотреть на дзюдоистов всего мира в уютном зале «Иллюзион». Это странно, ведь вход с утра был вообще бесплатный, а после обеда — всего 50 рублей.

Волонтёры от «Дзержинца», Гимназии русской культуры, «Бригантины» и др. учреждений встречали гостей «Фаворита» у главного входа, на эскалаторе каждого этажа и живой цепочкой указывали на путь до «Иллюзиона», детской игровой площадки, где проходили показательные бои воспитанников спортивных школ.

В кафе «Плиска» после обеда можно было познакомиться с Николаем Ожогиным (Чемпион мира по дзюдо, 1998г.).

Весь день был расписан по часам, и каждую минуту рация на шее сообщала мне, что происходит. К концу дня появилось чувство, что у меня на груди вырос человечек, который разговаривает только со мной. Потому что он начал уже выдавать смешные фразы типа «я хочу кушать», «ах, вот ты где». И самое смешное было: «У кого-нибудь есть программа мероприятия? — у Путина».

Ещё для большего счастья я и моя коллега Александра Федосеева сфотографировались с тренером центра Дзюдо — Ильёй. Уж очень он нам всем понравился… (неудивительно, ведь так? =) ).

Хочу поблагодарить волонтёров, которые весь день были на подхвате: гладили флаги, таскали всякие предметы, раздавали брошюры и проч.

Ребята, ваша помощь — бесценна! Огромное вам спасибо! Вы у нас самые лучшие =))))


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''