Анастасия Редькина. Мой Взгляд. MediaCet. Мегафон. Быстрая и легка связь сегодня.

Общаться просто и легко лучше всего получается в детстве. Когда разум чист и невинен. Не играет особой роли внешность, статус. Часто скучаешь по такой легкости и быстроте заведения простого знакомства.

Если конечно это не детская любовь. Если тебе кто то нравится и тебе при этом лет 7, то всё! Объект твоей любви, скорее всего и не знает о твоем существовании, так сильно ты себя стараешься спрятать и не навязать.

Мне было лет 8, когда мы с бабушкой отдыхали в Сочи. Около месяца, длился наш отдых, все дни пролетели как один! Но последние два дня, я запомнила лучше всех . Мы с бабушкой сидели на лавочке разговаривали о кошках (дело в том, что я нашла котенка, которого хотела забрать с собой, увезти на поезде). Бабушка объясняла мне все минусы (причем только минусы) как это будет неудобно и что котенку остаться лучше здесь, на море, он привык к такому климату. К нам подошел мальчик, сначала он слушал, потом вместе со мной стал упрашивать мою бабушку забрать котенка. Но безрезультатно.

И только в предпоследний день я с ним снова встретилась. По дороге из кондитерской я увидела его, с нашим соседом по квартире Артуром. Эти оставшиеся два дня, я с этим мальчиком, имени которого я не знала, бывало долго смотрели друг на друга. Помню, как я с утра пошла гулять на мост, возвращавшись домой я встретила их на лестнице, в нашем доме. Артур пошел к себе на пару минут, а мы с ним остались наедине. Маленькие, незнакомые друг другу мальчик и девочка начинали разговор. 

Он спросил: -Когда ты приехала?

Я промолчала.

-Из какого ты города?- продолжил он.

-Из Ялуторовска.

-Мне семь лет, а тебе?

— Восемь..

-Всего лишь на год старше меня!

Это меня удивило, потому как в то время год решал очень многое!

-А ты в какой класс пойдёшь? Я во второй.

— В третий!

С какой то гордостью и вызовом произнесла я.

Вышел Артур, и незнакомый мальчик мне сказал:

-Ладно еще поговорим .

Последний день. Я стояла на балконе, а он проходил внизу. Крикнул мне что то вроде «останьтесь с бабушкой еще на месяц». А я как всегда многозначительно молчала. Он позвал меня погулять, а я не согласилась, так, из за глупой застенчивости и какого-то кокетства. Он сильно расстроился, и ушел, через несколько минут я горько пожалела об этом.

Вот мы собрали вещи и я решила пойти на мой знакомый пляж. Решила найти его и попрощаться. Оббежала все окрестности, обыскала все что можно, отчаянье из- за того, что я его больше не увижу, нарастало с каждой минутой, поиски были напрасны. Я еще бродила около двух часов, и пошла домой. Бабушка побранила меня за прогулку, мы собрались и поехали на вокзал…

Уже на вокзале, я смотрела на полную и ясную луну. Где-то вдалеке играла знакомая и приятная музыка(её часто слушали наши соседи). И вроде бы все хорошо, я уже сильно соскучилась по родителям и друзьям с моей улицы. Но мне было почему-то очень грустно и горько. По щекам катились слёзы. Я жалела и ругала себя.

Бабушка попыталась успокоить меня, пообещав по приезду взять котеночка. Вспомнив еще и это, рёву стало раза в 2 больше.

_________________

Большинство надеются на завтрашний день, ведь завтра, оно всегда есть. В голове прокручиваются мысли: «Завтра, завтра точно попрошу у неё телефон! Завтра позвоню родителям сейчас же вечер, поваляюсь, а с утра у меня дел много было». А если завтра нет, и сегодня, это все, что осталось…

Так что может быть начать общаться, совершать поступки или ошибки лучше сегодня?


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''