Привет, Зима! Привет, красавица!!!

 4 декабря состоялись всероссийские выборы в государственную думу, но для студентов ТюмГАСУ это было не единственное значимое событие. Ибо, как раз на этот день пришёлся ежегодный и всеми любимый праздник под названием «Зимушка Зима»! Он ознаменован тем, что весь студенческий городок с самого утра с песнями, плясками и шутками-прибаутками весело и задорно отмечает календарное наступление зимы!

В этом году нас ожидала ожившая сказка, а именно, всем известный мультик «Падал прошлогодний снег». Яркие костюмы организаторов, весёлая музыка и, конечно же, обещанные призы, которые никого не смогли оставить равнодушным! Поэтому, к основной соревновательной части мероприятия, помимо десятков лиц, усевшихся в своих тёплых комнатах у окна, ожидая развязки, набралось 5 команд по 30 человек в каждой, готовых ринуться в бой. Загадочные персонажи, которых нужно было отыскать ребятам, интересные задания, игры и конкурсы. Всё это манило всех и каждого, заставляя не полениться, одеться потеплее и бежать на мороз: участвовать, получать бесценные жетоны, ну и, конечно же, как можно скорее обменивать их на призы!

Да, кстати, не упомянуть о призах просто невозможно! Всем известно, что наш вуз отличается символичностью своих подарков. Вот и в этот раз самые яркие, шустрые, весёлые, находчивые и целеустремлённые получили футболки с символикой нашего вуза, ручки, всем полюбившиеся кубарики, значки, абонементы в спорткомплекс «Зодчий». Был даже галстук и декоративный мольберт! Эти подарки не позволят никому из ребят, даже после выпуска, забыть столь счастливые дни, проведённые в своём любимом вузе.

Это мероприятие каждый год проходит накануне сессии, и для студентов это, наверное, последний шанс в этом году от души расслабиться и повеселиться. Ведь впереди уже маячит зачётная неделя, а там и сессия не за горами. Вот и пытаются провести этот день так, чтобы на следующий же день, не жалея сил, словно в омут с головой, погрузиться в учёбу.

текст — Анна Кордунян фотографии — Анастасия Капранова

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''