Подведены итоги проекта "От улыбки станет всем светлей!" по досуговой деятельности с детьми-инвалидами

    С 01 июля по 25 декабря 2011 года на базе Тюменской областной общественной организации Тюменского областного Центра детей-инвалидов и сирот «Творчество» был реализован проект «От улыбки станет всем светлей!». 

Проект реализовывался при поддержке Правительства Тюменской области и департамента по спорту и молодежной политики Тюменской области.

Проект «От улыбки станет всем светлей!» был направлен на организацию досуговой деятельности для детей-инвалидов.

В ходе проекта был Создан интегративный творческий коллектив, в котором дети-инвалиды занимались выездной концертной и театральной деятельностью совместно с подростками из отряда волонтеров «Новые шаги». Самостоятельно ставили детские спектакли, концертно-театрализованные представления.

Реализация проекта позволила более 300 детям участвовать в 3 культурно-массовых мероприятиях: «Добро пожаловать, Волонтеры!», и два Новогодних утренника. В дни мероприятий были показаны премьерные спектакли с участием детей-инвалидов.

В постановке спектаклей приняли участие 30 детей. На два премьерных спектакля был приглашен весь коллектив Центра «Творчество», это более 300 детей и 15 волонтеров. Премьера запомнилась детям большим ярким праздником.

В ходе проекта 15 молодых людей были привлечены к добровольческой деятельности.

На занятиях по декорационному искусству дети получили навыки работы с разными видами художественных материалов для изготовления декораций. Каждый ребенок участвовал в изготовлении декораций к спектаклям и концертно-театрализованным представлениям. На занятиях в костюмерном цехе дети ознакомились с азами пошива костюмов к спектаклям. При изготовлении реквизита получили опыт работы с разным прикладным материалом: бисер, глина, кожа, бумага.

За все время реализации в проекте участвовало более 500 детей и волонтеров. Благодаря поддержке Правительства Тюменской области и Департамента по спорту и молодежной политики Тюменской области, коллектив волонтеров и детей-инвалидовсформировалсяв единую дружную творческую команду, и продолжаетсвою деятельностьпосле окончания проекта.

ТООО Тюм. обл. Центр детей-инвалидов и сирот «Творчество». Ул. Боровская 2/б.

Председатель Совета Центра, Бочарникова Людмила Игнатьевна. Тел. 53-11-78.


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''