Что смотреть в феврале?

На смену шумному и богатому на киноновинки январю пришёл февраль, а с ним и множество новых фильмов. Среди них многочисленные романтические комедии, несколько фильмов ужасов и мелодрам, а также фильмы о войне, приуроченные к 23 февраля, и наконец долгожданный для многих 1-ый эпизод «Звёздных войн» Люкаса, который особенно порадуют тех, кто жаждел увидеть любимых героев в 3D-формате. Выбирайте фильм по душе!

Со 2 февраля

«Такие разные близнецы»

Жанр: Комедия

Джек — преуспевающий рекламный агент, с любимой женой и детьми он живёт в Лос-Анджелесе. В своей сложившейся жизни он боится только одного – встречи в День благодарения со своей сестрой-близнецом Джилл. Приехав в очередной раз в гости к брату, она снова переворачивает его размеренную жизнь с ног на голову и уезжать совсем не торопится.

«Хроника»

Жанр:триллер, криминал

Три старшеклассника случайно сделали невероятное открытие, ведущее к появлению сверхъестественных сил за пределами их понимания. Они пытаются научиться контролировать свои способности и использовать их в собственных интересах, но всё оказывается не так просто и их тёмные стороны оборачиваются против них самих.

«На грани»

Жанр:триллер

Бывшего полицейского, как обычно, обвиняют в преступлении, которое он не совершал, в ответ он собирается покончить с жизнью и сбросится с крыши одного из небоскрёбов. С ним пытаются вести переговоры, и напряжение начинает расти с каждой минутой, собирается толпа зевак, стягиваются усиленные отряды полиции. А в это время, прямо у всех под носом, совершается ограбление века: неизвестные похищают бесценные уникальные бриллианты.

«Шрамы 3D»

Жанр:ужасы

Шестеро студентов медиков в поисках острых ощущений отправляются в заброшенный пещерный лабиринт, в котором по легенде блуждает неприкаянный призрак умершего доктора. Наши герои считают, что встреча с чем-то сверхъестественным в наше время просто игра воображения. Но, оказавшись под землёй, незадачливые путники гибнут один за другими при ужасных обстоятельствах.

«Все любят китов»

Жанр:драма, мелодрама

Любовная история о возникновении чувств между государственной служащей и сотрудником некоммерческой гуманитарной организации, которые работают вместе, и хотят спасти трех китов, оказавшихся в ловушке подо льдом Антарктического Круга.

«На Байкал»

Жанр:романтическая комедия

Студенту института кинематографии в Санкт-Петербурге, в качестве дипломной работы достаётся билет со словом Байкал, и теперь он должен снять об этом озере документальный фильм. Задача оказывается не лёгкой, но друзья напоминают ему про бывшего одногруппника из Улан-Удэ, и советуют обратится к нему за помощью. Наш герой вместе с друзьями попадает в различные смешные ситуации. В течение трех дней они снимают документальный фильм, а заодно и отдыхают на Байкале.

«Марта, Марси, Мэй, Марлин»

Жанр:триллер, драма

Вырвавшись из секты, Марта хочет вернуться к нормальной жизни. Она пытается найти поддержку у своей сестры Люси и ее мужа, но боится признаться им в подлинных причинах своего столь долгого отсутствия. Марта убеждена, что члены секты ее будут преследовать. Её терзают мучительные воспоминания, и не дают девушке покоя, постепенно перерастают в паранойю, и вот уже граница между реальным и вымышленным постепенно размывается.

С 9 февраля:

«Звездные войны — Скрытая угроза 3D»

Жанр: фантастика

Джордж Лукас заявил о том, что он намерен ежегодно и последовательно, начиная текущего года, радовать нас 3D релизами всех шести эпизодов «Звездных войн». Лукас вполне обоснованно считает, что количество 3D-кинотеатров, которое ежегодно растёт, позволит ему сорвать солидный куш на своих обновлённых бестселлерах.

«Путешествие 2: Таинственный остров»

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения, семейный

Начинается всё с того, что Шону Андерсону приходит закодированный сигнал с просьбой о помощи с загадочного острова, которого нет на картах. На острове обитает не одна странная форма жизни, и скрывается множество ошеломляющих тайн. Отчиму Шона, не сумевшему остановить своего пасынка, тоже приходится присоединиться к поискам. По пути они встречают пилота со своей дочерью, которые также не прочь присоединиться к поисковой группе. Теперь им всем вместе предстоит отыскать таинственный остров, спасти его обитателя и покинуть это место, прежде чем стихия скроет его навеки под водой.

«Код доступа „Кейптаун“

Жанр:боевик

Выпускник Гарварда Мэтт хочет переехать со своей невестой в Париж, но она не подозревает, что он уже как год работает в ЦРУ. В это время Легендарный агент Фрост, владеющий важной сверхсекретной информацией, вырывается из-под контроля и теперь на него ведут настоящую охоту, поэтому он придерживается правила: «Не доверяй никому». Волей судьбы пути двух героев пересекутся в Кейптауне, и каждому будет дано право сделать свой выбор.

"Фауст"

Жанр:драма

Фильм по мотивам первой части поэтической драмы Гете, где рассказывается о любви между Фаустом и Маргаритой.

«Влюбленные»

Жанр:драма, комедия, мелодрама, анонс

Короткометражные картины о любви в современном мегаполисе, снятые молодыми украинскими режиссёрами.

«Дом на обочине»

Жанр:мелодрама, драма

Возвращаясь в дождь домой по ночному шоссе, герой фильма Саша не справляется с управлением и совершает наезд на пешехода. Свидетелей происшествия нет, и он отвозит пострадавшего и оставляет его у поселковой больницы. На следующий день, терзаемый муками совести, он возвращается и узнаёт, что сбитый им человек в коме, герой знакомится с его женой. Через некоторое время у них завязывается роман, но когда муж внезапно выходит из комы, обоим героям предстоит разобраться в себе и принять решение.

С 14 февраля:

«Значит, война»

Жанр: боевик, мелодрама, комедия

Два секретных агента разведки, которые к тому же являются друзьями, внезапно влюбляются в одну и ту же девушку, но никто не хочет уступать пальму первенства и между ними начинается противостояние.

«Zолушка»

Жанр:молодежная романтическая комедия

Маша приезжает в Москву из Липецка. Поступает в институт и устраивается на работу горничной в богатую семью. Там ей приходится всячески угождать хозяйке с двумя дочерми. Между тем, она влюблена в прекрасного певца Алексея Королевича, и узнав о том, что хозяйская семья отправляется на закрытый концерт с его участием, Маша готова пойти на всё, чтобы туда попасть. Ей на помощь приходит её тетя Агния Бардо, редактор издания «Желтый PRESS», она готова достать ей приглашение, но с одним условием.

С 16 февраля:

«Мартовские иды»

Жанр:драма

Кинолента о том, как в 2004 году проходила избирательная кампания Говарда Дина на пост президента США.

«Прислуга»

Жанр:драма

Американский Юг, 60-е годы. Скитер заканчивает университет и возвращается домой, в тихий городок Джексон, где редко что-то не происходит, наполненная множеством планов на будущее. Она планирует стать писательницей и вырваться из глуши. Но задача обычной девушки с Юга не жить столь глупыми иллюзиями, а выйти замуж и следить за домашним очагом.

«Экстрасенс»

Жанр:ужасы, триллер

Действие картины происходить в 20-ом году прошлого века. Учёная-скептик не верит во всё сверхъестественное и едет в загородную школу-интернат, про которую уже некоторое время ходят странные слухи, чтобы их развеять. Вначале она уверена, что сможет быстро развенчать этот миф, но вскоре внезапная встреча со сверхъестественным заставляет ее круто изменить свое мнение.

«4 дня в мае»

Жанр:военный, драма

В самом конце Второй мировой войны группу русских солдат направляют в Германию, где они квартируются в детдоме недалеко от большой немецкой части. Невзирая на множество разногласий и различий, здесь возникает дружба между немецким сиротой и бездетным советским офицером.

С 21 февраля:

«Август Восьмого»

Жанр:драма, военный, боевик

23-летняя молодая и красивая девушка Ксения пытается строить отношения с Егором, преуспевающим банковским служащим. В результате он приглашает ее на отдых в Сочи. Бывший муж Ксении Заур проходит службу в миротворческом батальоне в Цхинвале, куда уговаривает Ксению отпустить на несколько недель их семилетнего сына Артёма. Ксения соглашается, но вдруг мирные обстоятельства кардинально меняются в один день, и на Кавказе разворачивается война. Ксения бросается спасать своего сына.

С 23 февраля:

«Призрачный гонщик — 2»

Жанр:фэнтези, боевик, треллер

Действие происходит в Европе, где главный герой безуспешно пытается справиться со своим проклятием. Неизвестная секта нанимает его, чтобы он остановил самого дьявола, который пытается вселится в тело своего сына, рождённого смертной женщиной.

«Игра на выживание»

Жанр:триллер

Джилл Пэрриш однажды возвращается домой и не находит свою сестру. Джилл уверена, что это происки серийного убийцы, который похищал ее пару лет назад, и вернулся, чтобы довести начатое до конца. Полиция не верит ей и советует идти отоспаться. Чтобы спасти сестру ей приходится в одиночку вступить в схватку с маньяком и покончить с ним раз и навсегда.

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!!!

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''