Патриотическая кампания "Мы помним!"

             Середина апреля и наш город, как и все остальные города России, начинает подготовку к одному из самых значимых для всех нас празднику — Дню Победы. Вот и члены молодой гвардии, в свою очередь, создали патриотическую кампанию «мы помним». Сегодня, 16 апреля, в доме печати проводилась пресс-конференция, посвященная ее открытию. 

Присутствующих ввели в курс дела, все рассказали-показали, так что теперь и мы можем просветить вас. Итак, до 9 мая включительно в Тюмени пройдут следующие мероприятия, посвященные наступающему дню:

«Уроки Великой войны» — для учеников четвертых и девятых классов. Проект будет длиться с 16 апреля по 8 мая. В этом году участие в нем принимают более ста школ — торопитесь, может и вы успеете записаться!

Далее кампания переходит в режим онлайн в «Символе победы» — должны же мы знать историю георгиевских ленточек, которые становятся так… кхм… популярны в день победы. Это мероприятие проводится аж до 9 мая, так что у всех нас будет достаточно времени, чтобы заглянуть на moi-portal.ru

Следующей акцией будет являться фотовыставка 24 апреля на цветном бульваре. Она начнется в 16:00.

Акция «вечный огонь — не костер» будет проходить в 12:00, 26 апреля.

1 мая Знамя победы поднимется над костром влюбленных ровно в 22:00.

Квартирник «Мы помним!» пройдет 7 мая в 19:00 у памятника «Прощание».

И, наконец, последнее в списке, но отнюдь не последнее по значимости. Тюменцы! 9 мая, в 18:55 остановитесь ненадолго и прислушайтесь к Всероссийской Минуте молчания.

Да, в этом году программа стала еще обширнее — все больше и больше людей хотят почтить память погибших и отдать дань уважения тем, кто рисковал жизнью ради того, чтобы у их детей, внуков и прочих пра-пра-пра было голубое небо над головой. А организаторы стараются донести до современной молодежи одну простую мысль — мы живем благодаря тому, что совершили наши предки. В век компьютерных технологий и ярких спецэффектов, очень трудно сотворить чудо простыми словами, но попытаться все таки стоит — наверняка кто-то, пускай даже один из тысячи — поймет, проникнется… Это уже будет достижением!

А еще очень жаль, что, вспоминаем мы о подвиге этих людей лишь в этот день — день Победы. Да и, как правильно отметила одна из присутствующих, обидно, что все это только слова. А им нужно дело! К сожалению я талантом организатора не обладаю, но если бы кто-нибудь взялся за организацию тех же волонтерских уборок в квартирах ветеранов, я бы приняла в этом участие.

А вы?

Черемных Мария

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''