В формате жизни: "Пробуждение", "Взгляд изнутри", "Обнажая реальность".

20 апреля в бизнесс-центре «Нобель-парк» в рамках арт-проекта «В формате жизни» состоялась пятая по счету выставка художественной фотографии и живописи.

На девятом этаже «Нобеля» расположились сразу 3 проекта: арт-шоу naked ambient. City «Обнажая реальность», экспозиция «Пробуждение» и международная выставка фотографии «Взгляд изнутри». Также на церемонии открытия посетители смогли увидеть весеннюю фэшн-инсталляцию от модельеров Анастасии Адамчук и Елены Крысановой.

«Voice» удалось побеседовать с помощником организатора проекта Дмитрием Федоровым:

О главном организаторе выставки Сергее Куликове.

«Америку открыли безвестные „рыцари“, но именно Христофор Колумб придал этому особое значение. Так вот Сергей Куликов выступает в роли Колумба, который придал значение первым шагам молодых художников.»

О молодежи в Тюмени.

«Как показал проект, в нашем городе очень много талантливой молодежи. Именно инициативные ребята помогают выставкам „дышать“, ведь без посетителей проекты гибнут. Я очень рад, что здесь наблюдается обратная тенденция: на первую выставку пришло сто человек, на вторую — уже двести, далее — триста, второго марта мы собрали семьсот зрителей, что было абсолютным рекордом, и сегодня я уже вижу, что здесь находится больше пятисот посетителей. Да и вообще, приятно получать положительные отзывы, в которых нас благодарят за организацию подобных выставок в Тюмени. Вот смотрите: чем же пестрят новостные ленты города? Официальные лица, серьезные слова или какие-нибудь кошмары. А что же происходит в мире культуры? Именно на этот вопрос мы и даем ответ на сегодняшнем мероприятии.»

О тематике выставки.

«Как учил классик театрального искусства Константин Сергеевич Станиславский, „нужно смотреть широко“. Если ограничиваться только фотографиями или только живописью, то у публики быстро пропадет интерес. Тем более, у нас есть люди, которые занимаются современным искусством, что можно увидеть на арт-шоу „Обнажая реальность“, есть художники разных направлений, например, Анна Фомина — представитель классической школы, а Марат Салимжанов — художник-футурист, так что основная наша задача — рассказать горожанам о культурной жизни Тюмени.»

Также организаторы поделились планами на будущее: бизнесс-центр «Нобель» планирует проводить подобные выставки в нашем городе и дальше, однако на летний период проект "…в формате жизни…" уходит «в отпуск». В следующем же сезоне зрители смогут насладиться как новыми работами художников и фотографов, принимающих участие в выставках не в первый раз ( Юрий Рыбин, Сергей Разумный), так и искусством дебютирующей молодежи.


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''