Мона Лиза.

У микрофона участница «Студенческой Весны 2012» Мона Лиза из Нижневартовска.

Второй раз окунуться в мир закулисья Тюменского драматического театра у «Voice» был повод: желание лично пообщаться с участниками «Студенческой Весны», узнать об ожиданиях и настроениях — все это стало целью нашего посещения.Несмотря на то, что практически все актеры были заняты повторением реплик и диалогов, участники не отказывались от общения с нами. Особенно «Voice» заинтересовала студентка первого курса Нижневартовского Архитектурно-Строительного Университета Эля Варданова, обаятельная девушка с доброжелательной улыбкой.

Итак, у микрофона Эля:

— Почему ты решила принять участие в студенческой весне?

— Я решилась попробовать прежде всего потому, что мне это интересно: обожаю узнавать что-то новое. Вот, например, сегодня я впервые посетила Тюменский драматический театр. И знаете, я под большим впечатлением, потому что в родном Нижневартовске практически нет подобных мест.

— Эля, а когда ты начала свою актерскую деятельность?

— Первый опыт выступления был в детском саду, но по-настоящему я поняла, что мне нравится сцена, лишь участвуя в дебюте первокурсников. В этот раз мы как раз приехали с тем же номером.

— Расскажи, пожалуйста, о вашей постановке.

— Наш театр малых форм ставит пьесу по мотивам рассказа«Улыбка» Рея Бредбери. Время действия событий – военные годы, место – зараженное радиацией поселение. После нескольких лет война между людьми заканчивается, потому что красота Мона Лизы, которую кстати играю я, помогает людям осознать бесполезность и ужас вооруженного конфликта. То есть, всей постановкой мы пропагандируем силу искусства, способную остановить даже войну.

— А что ты чувствуешь перед выступлением?

— Зависит от мероприятия, это бывает по-разному! Сейчас, например, мне ничуть не страшно, ведь я должна буду только пройтись по сцене. Но когда я принимала участие в модном показе по другому направлению «студенческой весны», мои стальные нервы давали пробоины (смеется).

— А в чем состояла твоя задача на том мероприятии?

— Ну, для начала стоит сказать, что у нас была фэшн-инсталляция в стиле мира Уолта Диснея. На подиуме побывали и волшебница, и совсем маленькие актеры. В центре сцены стояла огромная тыква. Фея приглашала ребенка внутрь этой гигантской тыквы на пару секунд, после которых оттуда выходила прекрасная принцесса-модель. Я как раз-таки и была одной из тех принцесс: мне достался образ Жасмин.

— Звучит действительно сказочно. А чего ты ждешь от этого конкурса?

— О, знаете, я участвую ради удовольствия. И я совсем не из тех, кто нацелен лишь на победу. Конечно, показать себя приятно, но быть первой я никогда не стремилась, ведь в этой погоне можно не заметить самые приятные моменты.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''