ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА С «GREEN HELPERS»

«Пока молоды, сильны, бодры, не уставайте делать добро» А. П. Чехов.

В этом году Неделя добра прошла ещё более насыщенно, чем в прошлом! Хотя казалось, куда уж ещё больше стараться! Оказалось – есть куда. В один день гринхелперы планировали по несколько акций, в одну акцию умещали множество механизмов сотворения добра, в каждое добро помещали всю свою душу.

На Открытии ВНД волонтёры ЭКНОМ «GREEN HELPERS» в рамках акции «Добро под знаком ECO» раздавали брошюры об экологичном образе жизни и этичном отношении к животным, а также листовки о Неделе добра. Ещё они заинтересовали всех детишек на Цветном бульваре, раздав всем цветные мелки, объявив конкурс на лучший рисунок природной тематики. Рисовали и взрослые. Среди подарков для победителей были книги зоозащитной тематики, вкусное печенье и брелки с символикой добровольчества.

На следующий день в рамках акции «Мы все — Земляне!» гринхелперы и их друзья отправились в приют для животных ТООО «Общество защиты животных» п. ММС. Ребята вычистили все вольеры, погуляли с собаками и сняли ролик об этом, чтобы показать всем, как это здорово – помогать животным в приюте (ролик можно увидеть в контакте на официальной страничке организации).

После приюта «зелёные» добровольцы в честь Дня Земли провели заседание экологического киноклуба «Прекрасная зелёная» с просмотром фильма «Одиннадцатый час», в сюжете которого — раскрытие многих глобальных экологических проблем. Во время дискуссии выяснилось, что каждый присутствующий хотел бы всеми силами помочь планете!

24 апреля во Всемирный день защиты лабораторных животных гринхелперы участвовали в организации на Цветном бульваре информационного стола – ежегодной акции Никиты Змановского, лидера идеологического отдела ЭКНОМ «GREEN HELPERS». Добровольцы рассказывали горожанам о существовании этичных торговых марок – производств без тестирования продукции на животных. Например, это всем известная косметика «LUSH», которая отличается не только своей этичностью, но и экологичностью.

Среда ознаменовалась историческим событием – лидер добровольческого отдела ЭКНОМ «GREEN HELPERS» Дмитрий Пронин открыл первый в нашем городе экологический совет общественных лидеров «GREEN UNION», с помощью которого познакомил и подружил между собой руководителей самых активных экологических организаций города. Это важное достижение, которое положит начало объединению усилий всех «зелёных» г. Тюмени в борьбе за окружающую среду и права животных.

26 апреля, в день Памяти Чернобыльской трагедии, Лиза Кашина, заместитель лидера идеологического отдела ЭКНОМ «GREEN HELPERS», организовала просмотр трёх фильмов, посвящённых памятной дате. Заседание экокиноклуба «Прекрасная зелёная» она начала с рассказа о том, что произошло в далёкий для собравшихся ребят 1986 год. Во время дискуссии Лиза поведала о том, какой вред может принести человеку радиационное облучение. После минуты молчания зрители в глубокой задумчивости разошлись.

В субботу – последний день Недели добра – гринхелперы сдали в пункт приёма Зелёного движения России «ЭКА» около 20 кг макулатуры, а потом дружной командой отправились в лесопарк им. Ю.А. Гагарина встречать людей, приглашённых на акцию «В лесу не должно быть мусора!». Потом все убирали мусор с берега поймы реки Туры, после чего каждый пришедший был посвящён в «зелёные» добровольцы. Закончив очищать территорию, ребята организовали вегетарианский пикник и игры на свежем воздухе.

Добровольцы ЭКНОМ «GREEN HELPERS» очень благодарны всем, кто принял участие в акциях общества в эту замечательную неделю – Весеннюю неделю добра – 2012!

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''