Гала-концерт Студенческой Весны 2012. Как это было?

На сцене в правом углу репетируют танцоры, в левом – актеры. В зале один играет на ipad'e в GTA, а другой нашел бесплатные булочки и уплетает за обе щеки. Уровень напряжения, количество зрителей, номеров и сил, на них затраченных, непомерно выше, чем на открытии.  

Гала-концерт начинается с выступления депутата Тюменской областной Думы Виктора Александровича Рейна. Но вместо привычных слов о таланте современной молодежи и творческой ситуации в нашем городе, этот солидный мужчина начинает свою речь с чтения стихов по его жанровому определению «в стиле Маяковского», написанных за 10 минут до начала мероприятия в буфете. Но публику ждет еще один сюрприз: Виктор Александрович, с улыбкой заметив, что из политики уйдет выступать в переходах, достает гармонь и запевает песню о белой лодке. Думаю, что этот импровизированный номер и задал тон всему предстоящему концерту.

Выступали много и с чувством. Аплодировали громко, а не это ли показатель успеха артиста? Я окончательно убедилась в том, что мнение не только о невероятном таланте молодежи, но и о дружности (как отметил в своей речи Антон Тарасенко, упоминая голосование за строительство Burton Park'а) справедливо.

Хотелось бы отметить продуманность таких впечатляющих деталей, как вода, под светом прожекторов игристо отскакивающая от барабанов, геометрическая четкость движений танцоров и даже натуральность котлет в стэм-выступлении ребят ТГУ.

Но больше всего меня удивили студенты Тюменского Нефтегазового Университета. Как только они успевали переодеваться в те пятиминутки, которые были между их выступлениями? Сколько потратили времени на подготовку столь зрелищных номеров? Наверное, в этом и заключается магия выступления: мы видим только результат, редко задумываясь над тем, какую огромную работы проделывают артисты. Признаюсь, я нередко не воспринимала творчество всерьез, называя подобные мероприятия «самодеятельностью», однако в субботний вечер я изменила свои взгляды на диаметрально противоположные. «Чего только стоит этот танцор, порхающий, как Ромен Дюрив киноленте „Париж“! А эта девушка! Вы видели, как она махнула ногой?» — миллион подобных восклицаний и вопросов ежеминутно проносился в голове.

Знаете, мне действительно тяжело преобразовать в формат txt те непередаваемые ощущения, в первую очередь, гордости и радости за наше студенчество, ведь, как отмечали приглашенные из других городов члены жюри, Тюмень полна талантливой и инициативной молодежи.

Больше фотографий можно посмотреть здесь

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''