Узаконить убийство ума хватило

ШОКИРУЯЩАЯ новость про проект изменений к порядку отлова и содержания безнадзорных домашних животных

Администрация города Тюмени решила внести в постановление «Об утверждении Порядка отлова и содержания безнадзорных домашних животных в городе Тюмени» некоторые изменения, которые, по словам председателя ТООО «Общество защиты животных» Анны Москвиной, не сулят ничего хорошего:

«Если эти изменения примут, - говорит она, — то на улицах будут ловить всех животных и без каких-либо заявок никого не выпустят (выпуск стерилизованных животных это отменяет). И убивать можно будет при наличии у животного заболеваний, общих для человека и животного, т.е. даже если у собаки обнаружат глистов, то всё … прощай, пёсик. Это карт-бланш на узаконенное убийство любого животного!»

Анна Москвина предлагает свои Замечания к проекту Постановления «О внесении изменений в постановление Администрации города Тюмени от 08.12.2006 № 28-пк», которые помогут спасти ситуацию. Будем надеяться, что сильные мира сего не отмахнуться от её здравых мыслей и не возьмут себе на душу тяжкий грех от возможного смертоубийства братьев наших меньших.


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''