фестиваль школьных лесничеств "Живая планета"

В августе в Тюмени пройдет Vоткрытый региональный фестиваль-слет школьных лесничеств «Живая планета» С 13 по 17 августа в Тюмени состоится 5 открытый региональный фестиваль-слет школьных лесничеств «Живая планета».

Проходить он будет в живописном лесу, в экологическом центре на природе «Лесной Дом», близ д. Криводаново, 32 км. старого Тобольского тракта.

Организаторами фестиваля выступает общественная организация — Центр «Свобода» при поддержке Департамента лесного комплекса Тюменской области, а также Комитета по делам национальностей.

Целью мероприятия является изучение и объединение опыта работы школьных лесничеств разных регионов, подведение итогов за учебный год. Проще говоря, знакомство, дружба, объединение творческих сил для роста и развития общего дела – защита Природы, формирование у подрастающего поколения любви и заботы о ней!

Участники слета – это команды с юга Тюменской области, а также из Челябинска, Кургана, Омска, ХМАО, Свердловской области, в целом около 15 команд.

На фестивале им предстоит оформить бивак, презентовать свою команду на церемонии открытия, пройти «Лесную эстафету», показать свои знания-умения и в целом, отношение к Природе.

Также всем представится возможность поучаствовать в различных мастер-классах: корнепластика, ландшафтный дизайн, флористика, лесоводство, создание оберегов, работа на гончарном круге, резьба по дереву.

По результатам мастер-классов организуется выставка-ярмарка «Природа и творчество», на которой участники также представят дары природы, собранные своими руками (лекарственные травы, грибы, ягоды, мед и т.п.) и творческие поделки, привезенные с собой.

Важной частью фестиваля будет являться собрание круглого стола по вопросам организации, ведения работы школьных лесничеств, перспективе их развития, в котором примут участие руководители команд, лесничие, директора школ, арендаторы леса, представители власти и СМИ.

Слет школьных лесничеств «Живая планета» с каждым годом становится все состоятельнее, шире и дружнее, и в этом году он выходит на новый уровень – региональный. И это радует! Т.к. появляются новые друзья, новые связи, новые идеи. Ведь когда собираются вместе люди, горящие общим делом, рождается что-то новое. Так и мы надеемся, что 5 юбилейный фестиваль-слет откроет нам новые горизонты в этом важном деле – забота о Природе!

Жмакина Надежда,

со-организатор фестиваля

с.т. 8 922 478 93 14


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''