Молодогвардейцы провели акцию в рамках проекта «Доступная среда»

7 сентября 2012 года активисты ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» провели акцию в рамках проекта «Доступная среда».Здание УФМС России по Тюменской области, по адресу ул. 50 лет Октября, 63/1, теперь стало доступным для лиц с ограниченными возможностями.

7 сентября 2012 года активисты ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» провели акцию в рамках проекта «Доступная среда». Здание УФМС России по Тюменской области, по адресу ул. 50 лет Октября, 63/1, теперь стало доступным для лиц с ограниченными возможностями.

На входной группе здания был вмонтирован пандус, который протестировала семейная пара инвалидов: Марина и Владимир Пузины. Они любят путешествовать, поэтому здание миграционной службы посещается ими довольно часто. Ранее, в связи с отсутствием пандуса, вход в данное здание инвалидам-колясочникам был очень затруднен.

Однако сейчас установленная конструкция порадовала Марину и Владимира своим удобством.

В то же время на входе был установлен стенд, где каждый может получить информацию о специальных услугах, оказываемых Федеральной Миграционной службой лицам с ограниченными возможностями.

На акции присутствовал заместитель начальника управления – начальник отдела обеспечения паспортной и регистрационной работы, Датских Олег Эрикович, который побеседовал с Мариной и Владимиром на предмет доступности города для инвалидов, в частности, данного отдела УФМС.

Согласно Федеральному Закону 20 июля 1995 года «о социальной защите инвалидов», объекты социально-бытовой инфраструктуры должны быть доступны для людей с ограниченными возможностями. А так же приказу Федеральной Миграционной службой от 1 июня 2012 г. № 196, «вход и передвижение по помещениям, в которых проводится прием, не должны создавать затруднений для лиц с ограниченными возможностями».

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''