Уральская сказка (РСВ-2012)

Открытие Российской студенческой весны прошло в волшебном городе.Клоуны, красны девицы, мимы, роллеры, велосипедисты, железная дорога,  городок «Лего» – вот чем запомнилось открытие Всероссийского Фестиваля в Челябинске.В первый день своего нахождения в столице Южного Урала участникам Российской студвесны пришлось побывать всего в нескольких места – гостиницах, местах питания и на открытии Фестиваля. Последнее поразило своей необычностью!Многие жители России при упоминании города Челябинска часто представляют себе темные, массивные трубы, из которых валит черный дым, и лишь их видно в панораме города, который затянут серой пленкой пара. Но, подъезжая к «Челябинскому трубопрокатному заводу» в красивом автобусе, глаз все больше радовался ярким краскам. И уже въехав на территорию завода, от неожиданности не можешь поверить своим глазам: цеха, корпуса завода раскрашены в разноцветные краски, как в конструкторе «Lego», а внутренняя территория похожа на увеличенную версию детской железной дороги, только не ты везешь паровозик, а по-настоящему, сам едешь по этому сказочному городу. И тебе кажется, что ты попал в волшебный мир, где всё всегда прекрасно, все желания сбываются, надежды оправдываются и победа в твоих руках… И вот ты идешь по длинному-длинному коридору, а навстречу тебе бегут и танцуют сказочные существа – девица-красавица из русской народной сказки, яркий красно-рыжий клоун, дающий тебе «пять» по ладошке, забавные и застенчивые мимы, исполняющие интригующие миниатюры… Роллеры и веллеры крутят колеса, заражая своим ритмом, а по краям этого моста-коридора цветут огромные сказочные цветы…И вот улыбка не сходит с твоего лица, лишь только становится шире с каждой секундой (а ведь дальше уже некуда, дальше – уши!), и ты думаешь – «как же хорошо!.. как хорошо оказаться в своих детских мечтах и воспоминаниях!..»Вот такой Урал. Таков Челябинск первого дня для участников студвесны. Надеемся, такое настроение никого не покинет на протяжении всех дней Фестиваля, и даже ветреная погода не помешает наслаждаться сказочным Челябинском!

Открытие Российской студенческой весны прошло в волшебном городе.

Клоуны, красны девицы, мимы, роллеры, велосипедисты, железная дорога, городок «Лего» – вот чем запомнилось открытие Всероссийского Фестиваля в Челябинске.

В первый день своего нахождения в столице Южного Урала участникам Российской студвесны пришлось побывать всего в нескольких места – гостиницах, местах питания и на открытии Фестиваля. Последнее поразило своей необычностью!

Многие жители России при упоминании города Челябинска часто представляют себе темные, массивные трубы, из которых валит черный дым, и лишь их видно в панораме города, который затянут серой пленкой пара. Но, подъезжая к «Челябинскому трубопрокатному заводу» в красивом автобусе, глаз все больше радовался ярким краскам. И уже въехав на территорию завода, от неожиданности не можешь поверить своим глазам: цеха, корпуса завода раскрашены в разноцветные краски, как в конструкторе «Lego», а внутренняя территория похожа на увеличенную версию детской железной дороги, только не ты везешь паровозик, а по-настоящему, сам едешь по этому сказочному городу. И тебе кажется, что ты попал в волшебный мир, где всё всегда прекрасно, все желания сбываются, надежды оправдываются и победа в твоих руках… И вот ты идешь по длинному-длинному коридору, а навстречу тебе бегут и танцуют сказочные существа – девица-красавица из русской народной сказки, яркий красно-рыжий клоун, дающий тебе «пять» по ладошке, забавные и застенчивые мимы, исполняющие интригующие миниатюры… Роллеры и веллеры крутят колеса, заражая своим ритмом, а по краям этого моста-коридора цветут огромные сказочные цветы…

И вот улыбка не сходит с твоего лица, лишь только становится шире с каждой секундой (а ведь дальше уже некуда, дальше – уши!), и ты думаешь – «как же хорошо!.. как хорошо оказаться в своих детских мечтах и воспоминаниях!..»

Вот такой Урал. Таков Челябинск первого дня для участников студвесны. Надеемся, такое настроение никого не покинет на протяжении всех дней Фестиваля, и даже ветреная погода не помешает наслаждаться сказочным Челябинском!

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''