Я выбираю любимое дело!

Сейчас в моем классе самая актуальная тема для разговоров не касается моды или кино, как это было раньше.  В 11 классе  как-то резко изменилось очень многое: поменялись приоритеты, мы уже не позволяем отдыхать себе на занятиях, так как понимаем,  что впереди нас ждет серьезный и ответственный шаг – выбор профессии и поступление в ВУЗ. 

Сейчас в моем классе самая актуальная тема для разговоров не касается моды или кино, как это было раньше. В 11 классе как-то резко изменилось очень многое: поменялись приоритеты, мы уже не позволяем отдыхать себе на занятиях, так как понимаем, что впереди нас ждет серьезный и ответственный шаг – выбор профессии и поступление в ВУЗ. И мне стал интересен тот факт, что при выборе профессии каждый руководствуется абсолютно разными факторами.

Кто-то выбирает свой путь, исходя из того, сколько он будет зарабатывать, кто-то выбирает место, где ему будет просто и которое не будет отнимать много личного времени, а кто-то хочет найти себя. То есть найти любимое дело и погрузиться в него с головой, получать удовольствие от своей будущей работы и стремиться все время самосовершенствоваться. Я отношусь к последним. В будущем хочу любить свою работу и быть самой лучшей в своем деле. Такой я человек, что если занятие мне не по душе, то вы вряд ли сможете наблюдать мои грандиозные успехи, да и вообще какие-либо стремления.

Ну не понимаю я, как люди просиживают по 8 часов в сутки на не просто нелюбимой, а ненавистной работе. Каждое утро они встречают без улыбки и до безумия не хотят идти на свое рабочее место. Каждую неделю они живут предвкушением выходных, а каждый год- отпуска. Объясняется всё тем, что они зарабатывают хорошие деньги. Серьезно? А разве счастье можно купить?

Я не говорю, что деньги ничего не значат, и вряд ли вы найдете смельчака, который произнесет эти непостижимые современному человеческому уму слова… Но для меня такое будущее кажется ужасным. Возможно, я не права, но как можно заниматься нелюбимым делом? Делом, которым не болеешь, и о котором не думаешь, когда засыпаешь…. Ради которого не хочется пожертвовать буквально всем… только не упустить..

Мне кажется, что счастливые люди — это везунчики, которые нашли свое дело, дающее им возможность двигаться вперед и постоянно мыслить…

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''