Студенты ТюмГУ вновь творят "Да, бро!"

Волонтерский проект «Да, бро!» вновь проявил себя.

Ранее, студенты ТюмГУ в 2010 году при поддержке администрации Центрального района г. Тюмень, провели увлекательную программу для детей из школы-интерната «Парус», п Нефтяник. При участии воспитанников школы были высажены цветы на территории учреждения, проведены экскурсии и увлекательные занятия.

В этом году, весной, студенты выйграли грант от именного фонда компании «Строительный двор»на новый волонтерский проект «Садовая терапия».

Он включал в себя три этапа:

1. знакомство с воспитанниками 2. проведение активных игр и учебных занятий в игровой форме, посадка растений3. экскурсии в преобразившийся сад 

Главная задача проекта— знакомство детей с ролью и значимостью зеленых насаждений в городе. Участниками «Садовой терапии» стали воспитанники детского сада №73 г. Тюмени, по улице Холодильной.

Толчком к реализации проекта, было высказывание экс-президента, Д.А. Медведева, о необходимости бороться с экологической неграмотностью, ведь формирование у людей экологического сознания невозможно без изучение курса экологии в школе.

Организаторы терапии, считают, что новые, увлекательные знания о растениях и зеленом мире, которые получили дети, помогут им в будущем.

Завершился проект экскурсией в новый сад и анкетированием. Родители воспитанников, которые участвовали в проекте, говорят, что дети с увлечением рассказывали им про новые растения и о правилах посадке, о том, как важна зелень для города.

текст: Мария Шевчук, студент ТюмГУ

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''