Коридоры власти открыты для школьников города

Открытие проекта «Коридоры власти» состоялось 29 октября в Тюменской областной Думе.

Открытие проекта «Коридоры власти»состоялось 29 октября в Тюменской областной Думе.

Участников поприветствовали первый заместитель председателя Тюменской областной Думы Андрей Артюхов, заместитель председателя комитета по социальной политике Павел Белявскийи лидер «Молодой Гвардии Единой России» Роман Чуйко.

Они пожелали участникам проекта сделать осознанный выбор при поступлении в вузы, узнать много нового и хорошо провести время. Павел Белявский отметил: «Государственная машина может работать как за вас, так и против вас. Задача проекта «Коридоры власти» состоит в том, чтобы дать школьникам возможность понять, как действует этот механизм, на какую кнопку нужно нажимать, чтобы управлять им».

Как уточнила руководитель проекта «Коридоры власти» Татьяна Бородулина: «Перед проектом стоят две задачи. Во-первых, рассказать ребятам, чем занимаются в государственных органах, научить писать письма, объяснить, к кому обратиться, как и при возникновении каких проблем. Во-вторых, если ребята в дальнейшем планируют связать свою жизнь с работой в государственных органах, то рассказать им обо всех нюансах этой работы, сделать так, чтобы этот выбор был осознанным».

Интерактивная экскурсия началась с викторины, в ходе которой Андрей Артюхов задавал школьникам вопросы о Тюменской области. Самым быстрым, внимательным и эрудированным оказался ученик МАОУ СОШ №88 Иван Панов. Наградой за любознательность школьника стал подарок от Тюменской областной Думы – наручные часы. После этого была экскурсия по зданию парламента, которую провели представители информационного отдела областной Думы и члены Общественной молодежной палаты.

Впереди школьников ждет целая неделя увлекательнейших экскурсий, из которых они узнают новые факты о Тюмени, встретятся и пообщаются с представителями федеральных, региональных и муниципальных структур.

За новостями проекта следите на сайте www.moi-portal.ru.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''