Дебют первокурсника в ТГАКИиСТ

 12 ноября в 14.00 наконец состоялся долгожданный «Дебют первокурсника».  В этот день еще совсем «зеленые» студенты раскрыли свои таланты.

Были те, кому удалось привлечь внимание зрителя своими песнями, танцами, трюками, и те, кому удалось заразить зал смехом. Зрительный зал был полон желающими посмотреть на первое выступление своих студентов, одногруппников и просто «младшеньких».

Первыми посчастливилось выступать студентам направления «джазовое пение». По задумке дебютанты предстали перед зрителями в образах Леди Гаги, Мадонны, Уитни Хьюстон, Бьенсе, Кристины Агилеры и как ни странно Николая Баскова. Особенно запомнилась девушка «Леди Гага», которая пела песню так, что на глаза навернулись слезы. Остальные тоже показали всем свои вокальные способности.

Следующими эстафету перехватили студенты «сервиса». Они показали качественную хореографию в стиле хип-хоп и исполнение рэпа. Весь номер был лаконично связан музыкой, что позволило зрителю просто насладиться представлением.

Не ударили в грязь лицом и хореографы. Они по-настоящему разогрели сцену во время своего выступления. Потрясающая пластика, гибкость – от девочек было трудно оторвать свой взгляд. С ними было некогда скучать.Ну и конечно безумно понравилась лирическая вставка с танцем девушки и молодого человека. В целом после выступления лично мне захотелось записаться в школу танцев и научиться хоть немного похоже двигаться.

Так же особенно порадовали и режиссеры. И студенты «режиссуры театра» и «режиссуры театрализованных представлений и праздников» показали довольно таки интересные и смешные программы. Первые запомнились своей пародией на смех студентов из различных учебных заведений города Тюмени. Вторые же поразили не только своим искрометным юмором, но и потрясающим воображение представлением с воздушными шарами, внутри которых находились фонарики. Мне даже посчастливилось поймать такой шарик!

Менеджеры тоже позабавили зрителя. Они начали свое выступление с песни о студенческой жизни менеджера. Затем показали стэм о жизни одного царя и в финале показали красочное и яркое дефиле.

Ну и почти в финале выступили студенты направлений подготовки «бизнес информатика» и «библиотечно-информационная деятельность». Ребята рассказали зрителям историю о двух выпускниках школы отчаянно пытающихся откосить от армии. Из-за страха они готовы даже поступить в вуз и переодеться в девочек. Повествование дополняется задорными танцами и жонглированием. Именно жонглированием.

Так и незаметно прошел конкурсный день. Занавес опущен. Зрители разошлись. Жюри удалилось на совещание. Какое решение оно вынесет? До встречи на гала-концерте.


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''