Ребзя, слушай сюда! (общие комментарии по следам публикаций, сделанных участниками ШМЖ в рамках второго задания) / Блогосфера

 Навеяно Fiaba Vecchia— Когда оформляете любой канал — не оставляйте элементов по-умолчанию, если их можно изменить. Это можно сделать не сразу, постепенно. Все, что стандартное, воспринимается зрителем как одинаковое. И пусть вы пишете отличные вещи, но человек подсознательно может решить, что это очередной аккаунт-бот или очередной мертвый аккаунт. И уйти.  Навеяно jenadoctora—  При составлении любого рейтинга пишите Рейтинг чего-то там или Лучшее что-нибудь или что-то в этом духе. С самого заголовка человек должен понимать основную идею вашей подборки. — Картинка может быть связана с заголовком, но главное — чтобы она была связана с основной мыслью.— Рай в традиционном понимании — это остров с пальмами. И видно, что автор статьи думает в подобном ключе. Следовательно, совсем не Норвегия, где фьорды и холодно местами. Кроме того, если Россия на 66 месте, то почему до рая 20 шагов? Если человеку не дать отправную точку к чему-то, то он будет считать отправной точкой то место, где он сейчас находится или, в данном случае, к какой стране принадлежит сам.— К слову о Лувре. Заголовок очень общий, может подойти к совершенно разного рода статьям. Когда говорится о чем-то широкоизвестном — в заголовке делается ставка на это что-то общеизвестное. Навеяно Аленой Першиной— Между блоками, абзацами и т.п. нужно оставлять свободное место. Иначе все слипается. Человеку всегда нужна пустота. Если вы положите на белый стол зернышко кофе — оно будет хорошо видно, оно будет индивидуально. Но чем больше зернышек, тем больше они будут казаться одинаковыми.  

Навеяно Fiaba Vecchia

— Когда оформляете любой канал — не оставляйте элементов по-умолчанию, если их можно изменить. Это можно сделать не сразу, постепенно. Все, что стандартное, воспринимается зрителем как одинаковое. И пусть вы пишете отличные вещи, но человек подсознательно может решить, что это очередной аккаунт-бот или очередной мертвый аккаунт. И уйти.

Навеяно jenadoctora

— При составлении любого рейтинга пишите Рейтинг чего-то там или Лучшее что-нибудь или что-то в этом духе. С самого заголовка человек должен понимать основную идею вашей подборки.

— Картинка может быть связана с заголовком, но главное — чтобы она была связана с основной мыслью.

— Рай в традиционном понимании — это остров с пальмами. И видно, что автор статьи думает в подобном ключе. Следовательно, совсем не Норвегия, где фьорды и холодно местами. Кроме того, если Россия на 66 месте, то почему до рая 20 шагов? Если человеку не дать отправную точку к чему-то, то он будет считать отправной точкой то место, где он сейчас находится или, в данном случае, к какой стране принадлежит сам.

— К слову о Лувре. Заголовок очень общий, может подойти к совершенно разного рода статьям. Когда говорится о чем-то широкоизвестном — в заголовке делается ставка на это что-то общеизвестное.

Навеяно Аленой Першиной

— Между блоками, абзацами и т.п. нужно оставлять свободное место. Иначе все слипается. Человеку всегда нужна пустота. Если вы положите на белый стол зернышко кофе — оно будет хорошо видно, оно будет индивидуально. Но чем больше зернышек, тем больше они будут казаться одинаковыми.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''