В «Ребячьей республике» научились создавать сказку!

 Специально для ребят и их классных руководителей с 14 по 27 ноября 2012 года на территории центра «Ребячья республика» проходила смена «КЛАССНАЯ программа» — «Создай сказку».

Специально для ребят и их классных руководителей с 14 по 27 ноября 2012 года на территории центра «Ребячья республика» проходила смена «КЛАССНАЯ программа» — «Создай сказку». На этот раз провести время с пользой в центр приехали 164 школьника из поселков Новотарманск, Нариманово, Тюменского и Юргинского районов и города Тюмень.

Особенностью смены «КЛАССная программа» является то, что ее участниками являются целые классы, которые приезжают получать новые знания в рамках школьной программы со своим классным руководителем вне стен родной школы. Для этого в «Ребячьей республике» организовываются учебные аудитории с партами, интерактивными досками, а программа дня строится таким образом, что ребята успевают и учиться, и посещать оздоровительные процедуры, и на отдых остается достаточно времени.

Помимо развивающих центров, творческих и спортивных мероприятий, которые активно сплачивают ребят, на смене реализуется программа психолого-педагогического направления. Для классов проводят специальные психологические занятия и урок под названием «Мой Класс», который учит ребят общаться друг с другом, доброжелательно относиться к каждому и осваивать правила поведения в коллективе сверстников.

На протяжении всех дней ребята попадали в незабываемые приключения, ведь идея смены «Создай сказку» заключалась в том, чтобы все участники смогли освоить азы журналистики и при этом получили полезные знания. Во время сказочного путешествия ребята встречали на своем пути героев известных сказок и мультфильмов, которые вместе с педагогами центра в игровой форме обучали ребят правильно использовать средства массовой информации, помогали освоить основы работы печатных изданий. Конечно же, в процессе обучения каждый участник смены смог укрепить свое здоровье и сдружиться с одноклассниками.

Без испытаний не обошлось, но ребята дружно и легко достигли итоговой цели - создали новую сказку, которая обязательно подарит каждому ребенку настоящее волшебство!

Для справки:

Программа смены «КЛАССная программа» реализуется на территории Тюменской области с 2007 года. Финансирование осуществляется в рамках реализации «Программы по организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''