Тюменский кампус. Финал.

8 декабря в тюменском технопарке состоялось подведение итоговконкурса "Тюменский кампус", в рамках которого участники боролись за главный приз,30 тысяч рублей и разрабатывали свои собственные проекты по улучшению жизни в общежитии, а студенты ТГАКИиСТ старались привлечь внимание к проблеме отсутствия своего общежития.

Все началось с того, что я получила задание написать об этом конкурсе репортаж. Раннее я ничего о нем не знала кроме того, что этот проект ежегодно проводит МИЦ "Моя территория". Я пришла пораньше в здание тюменского технопарка и сразу заметила огромное количество студентов снующих в разные стороны. В холле царила атмосфера небольшого хаоса. Однако мне удалось заметить своих хороших знакомых Катю Ракульцеву и Артема Миллера. Так я оказалась в составе команды "Студенческий совет ТГАКИиСТ" и познакомилась с новыми интересными людьми.

После приветствия команды приступили к «большой игре». Вначале всем участникам предлагалось познакомиться друг с другом. Но изюминка задания заключалась в том, что необходимо было знакомиться лишь с теми, кто обладает определенными признаками. Например: схожий цвет глаз, волос, одинаковый месяц рождения. Было забавно слышать в толпе такие выкрики как «карие глаза» или «декабрь». После знакомства ребятам предстояло пройти коммуникационные игры, почувствовать себя в роли режисеров-сценаристов и актеров. Каждый шаг оценивался кураторами. Лично мне особенно запомнилась игра в «бумажные снежки» с командой аграрного колледжа, а вот логическая здача заставила сосредоточиться и быстро соображать.

Спустя 3 часа активной деятельности участникам «Тюменского кампуса» предстояло плотно и вкусно покушать и пообщаться друг с другом.

После обеденного перерыва началась самая интересная часть мероприятия, награждение! Дипломы и призы лидерам студенческих советов вручали такие известные личности как Андрей Викторович Артюхов, Павел Белявский, Ольга Ледяева, Юлия Каргополова и другие. Награждены были:

Общежитие ТГНГУ филиал города ЗаводоуковскаОбщежитие ИГПУОбщежитие ТГНГУ филиал города ТобольскаОбщежитие медицинского колледжа города Ялуторовска

В номинации лучший проектпобедило общежитие ТГМА № 1.

Дипломы за лучшую реализацию проекта получило общежитие ТГНГУ №5.

В лучшей командной работеотличились студенты общежития ТГУ №1.

Лучшие гостевиныустроилообщежитие,гостиница ТГАМЭУП.

Лучшими жюриконкурса оказались студенты ТГУ №3.

Приз за стойкостьполучили студенты общежития ТГНГУ №2.

Пользователи «Моего портала»наиболее активно голосовализа общежитие ТГНГУ №4.

Лидером студенческого самоуправлениястала Наталия Богатырева.

Самый нестандартный проектразработала команда ТГАКИиСТ.

Лучшими дебютантамипроекта стали студенты ТГМА № 4.

И главные призы за лучший студенческий советполучили лидеры общежитий:

3 место.

ТюмГАСУ

2 место.

ТГНГУ № 5

1 место.

ТГУ № 5

В конце награждения участники получили возможность поздравить друг друга и сделать групповое фото на память. Лично я получила новый жизенный опыт, а главное позитивные эмоции. Советую каждому становиться участником проектов, проводимых МИЦ "Моя территория".

Автор материала: Гладышева Людмила.

Фото взято тут


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''