«Молодая Гвардия» обсудила проблемы воспитания современной молодёжи в рамках рэп-фестиваля «HANDSUP»

12 декабря в 14:00 состоялся круглый стол с участниками рэп-фестиваля «HANDSUP», где обсуждалась проблема влияния современной хип-хоп культуры на молодёжь. В круглом столе приняли участие команды из Нового Уренгоя, Самары, Тольятти, Тюмени, а также член Общественного совета, профессиональный фотограф Владимир Чебалдин и организатор фестиваля Андрей Зубов. Зачастую отечественные рэперы копируют стиль и образ жизни Западных исполнителей, что пагубно сказывается на воспитании подрастающего поколения. По словам руководителя регионального штаба «Молодой Гвардии» Романа Чуйко, многие нынешние рэперы культивируют аморальный образ жизни и употребление наркотиков. С этим нужно бороться.Хип-хоп исполнители – участники фестиваля говорили о том, что решения проблемы существуют. Возможно, перевоспитать нынешнюю молодёжь уже не получится, однако можно взрастить новое поколение, которое будет глубоко убеждено, что быть здоровым человеком, не употребляющим наркотики – это модно и правильно.Рэперы из Самары высказались о том, что сейчас возможно решать какие-либо социальные проблемы через творчество, пусть это будет медленнее, в силу неизвестности многих исполнителей, однако не стоит опускать руки. Андрей Зубов: «Мы должны нести с улиц культуру, а не грязь. Мы должны продолжать гнуть свою линию и мы сможем внести свою чистую культуру. Владимир Чебалдин: «Нужно сопротивляться злу. У нас нет вариантов, мы должны доказать подрастающему поколению, что сильные, здоровые люди более уважаемые, более возвышенные, чем те, что ведут нездоровый образ жизни и употребляют наркотики». В заключение обсуждения, участники поделились мыслью о создании новой версии фестиваля «HANDSUP», которая будет привлекать не только действующих рэперов, но и детей школьного возраста. Накануне, в рамках фестиваля участники также провели социальную акцию по борьбе с курением у школьников. Активисты «Молодой Гвардии» и рэперы с разных городов разговаривали о вреде курения с ребятами прямо на крыльце школ, где зачастую можно увидеть курящего школьника.

12 декабря в 14:00 состоялся круглый стол с участниками рэп-фестиваля «HANDSUP», где обсуждалась проблема влияния современной хип-хоп культуры на молодёжь. В круглом столе приняли участие команды из Нового Уренгоя, Самары, Тольятти, Тюмени, а также член Общественного совета, профессиональный фотограф Владимир Чебалдин и организатор фестиваля Андрей Зубов.

Зачастую отечественные рэперы копируют стиль и образ жизни Западных исполнителей, что пагубно сказывается на воспитании подрастающего поколения. По словам руководителя регионального штаба «Молодой Гвардии» Романа Чуйко, многие нынешние рэперы культивируют аморальный образ жизни и употребление наркотиков. С этим нужно бороться.

Хип-хоп исполнители – участники фестиваля говорили о том, что решения проблемы существуют. Возможно, перевоспитать нынешнюю молодёжь уже не получится, однако можно взрастить новое поколение, которое будет глубоко убеждено, что быть здоровым человеком, не употребляющим наркотики – это модно и правильно.

Рэперы из Самары высказались о том, что сейчас возможно решать какие-либо социальные проблемы через творчество, пусть это будет медленнее, в силу неизвестности многих исполнителей, однако не стоит опускать руки.

Андрей Зубов: «Мы должны нести с улиц культуру, а не грязь. Мы должны продолжать гнуть свою линию и мы сможем внести свою чистую культуру.

Владимир Чебалдин: «Нужно сопротивляться злу. У нас нет вариантов, мы должны доказать подрастающему поколению, что сильные, здоровые люди более уважаемые, более возвышенные, чем те, что ведут нездоровый образ жизни и употребляют наркотики».

В заключение обсуждения, участники поделились мыслью о создании новой версии фестиваля «HANDSUP», которая будет привлекать не только действующих рэперов, но и детей школьного возраста.

Накануне, в рамках фестиваля участники также провели социальную акцию по борьбе с курением у школьников. Активисты «Молодой Гвардии» и рэперы с разных городов разговаривали о вреде курения с ребятами прямо на крыльце школ, где зачастую можно увидеть курящего школьника.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''