Танцуй, ТГАМЭУП 5 ЛЕТ!

  Ежегодный проект «Танцуй ТГАМЭУП» 13 декабря отпраздновал свой первый юбилей. 

С каждым годом растёт не только количество участников, но так же и качество выступлений, поделились с нами организаторы проекта Марина Оводова и Юлия Желтухова. Уже на протяжении 5 лет кураторы принимают в свои надёжные руки и учат танцевать всех желающих.

На подготовку номеров отводится всего лишь один месяц, и уже в этот четверг мы смогли увидеть всё то, к чему так долго шли наши участники. Бессонные ночи и изматывающие репетиции не остались не замеченными, и каждый коллектив по достоинству был оценен членами жюри. По традиции из всех участников были выбраны 3 самых достойных.

По итогам проекта стало ясно, для того чтобы стать лауреатом 3 степени в 2012 году необходимо было немного погрузиться в историю. Ребята так вдохновились началом XX века, что решили показать нам не только жизнь настоящих пионеров, но и самого Ленина, в честь которого и назывался их коллектив «Ленин». Белые рубашки, красные галстуки и хорошо поставленное выступление «Ура товарищи!» помогли ребятам занять третье место в этом проекте.

Лауреатом 2 степень стал коллектив «Зарница». Только в нашем вузе есть девушки сильные не только духом, но и физически. Ведь одна из участниц не просто переоделась в мужскую одежду, но ещё и поочерёдно поднимала на руки девушек своего коллектива. Но даже такое стремление к победе не смогло повлиять на жюри, может потому что у них был только один парень на деревне – «Василёк»?

Кому как не Детям Шпильмана — сборной ТГАМЭУП по волейболу — знать что такое настоящая конкуренция, поэтому они не только подготовили эффектный номер, а ещё и использовали секретное оружие – загадали желание на победу. Что повлияло на их результат? Магия числа 13, приближение Нового года, а может быть сам танец «Пока бьётся»? Для всех так и останется загадкой, но эти девушки в нашем мероприятии стали лауреатами 1 степени.

Танцуй ТГАМЭУП это не просто проект, когда то давно созданный нашими студентами, это целая жизнь, собранная по кусочкам, ведь в каждом танце есть частичка той реальности, которая нас окружает.

Ямова Ирина

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''