ЛУЧШАЯ МОЛОДАЯ ЛОШАДЬ ПО ТРОЕБОРЬЮ В РОССИИ - НАША БРИГАНТИНА

       В декабре 2012 года  конно-спортивной школе при Государственном аграрном университете Северного Зауралья исполнилось 30 лет и к юбилею лошадь Бригантина вновь признана лучшей молодой лошадью 2012 года по  троеборью.

Мастер спорта по конному спорту Международного класса Алена Попова рассказывает, -« Мы с Бригантиной выступали на многих соревнованиях, так в Ярославской области на Чемпионате России мы вместе завоевали золотую медаль. Победа нам открыла дорогу на Чемпионат Мира во Франции, но нам не повезло.

Во Францию мы приехали, но случилось наводнение и соревнования отменили. Очень жаль. На всех чемпионатах по конкуру, на которых мы с Бригантиной выступали, всегда были лидерами».

Директор школы, мастер спорта по конному спорту Международного класса Аркадий Носыревотмечает, - «Результаты Бригантины растут по графику, который в свое время был у жеребца Кинжала, участника Олимпийских Игр -2008 в Пекине. И мы надеемся получить в свое распоряжение сразу две лошади с олимпийскими лицензиями. Сейчас необходимо, чтобы Алена выступала на крупных международных соревнованиях, нужны рейтинговые баллы (определенную квалификацию) для того, чтобы была возможность бороться на летних Играх в Бразилии за медаль».

Соревнования по конному спорту не относятся к разряду тех, на которые можно просто взять и приехать, ведь конный спорт, это спорт для двоих – лошади и всадника. Да и результаты зависят не только от всадника, но и от настроения лошади, и дальние переезды на соревнования всегда вызывают стресс у животного. И важно сохранить его здоровье.

А мы искренне поздравляем нашу конно-спортивную школу с наступающим Новым годом и желаем только золотых побед.

Татьяна Сергеева,

фото Павел Яковлев, Илья Кабанин

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''