"Анна Каренина" снова на экранах страны

 С 10 января 2012 года в каждом кинотеатре можно увидеть новую экранизацию романа Льва Толстого «Анна Каренина». 

Трагическая история любви офицера Алексея Вронского и замужней дамы Анны Карениной тревожит сознание людей и по сей день. В мире снято уже около 30 версий «Анны Карениной».Могу покаяться в том, что сам роман я не читала, в связи с тем, что неизгладимое впечатление на меня произвела «Война и мир», но я посмотрела с огромным удовольствием фильм 1948 года с моей любимой актрисой Вивьен Ли в главной роли.

Если Вивьен Ли сравнивать с Кирой Найтли, то безусловно Вивьен выигрывает. Ее актерская игра показалась мне более выразительной. Эмоции на лице Вивьен можно прочитать даже не смотря на то, что фильм черно-белый и ее лицо не снимают таким крупным планом. 

Однако в новой версии фильма мне понравилось то, что актеры имеют похожую внешность с русскими. Звучат русские народные песни, показана красивая русская природа. А в старом фильме кажется, что действие происходит в Лондоне. Действие же в новой экранизации напоминает театральную постановку. Планы с главными героями сменяются плавно как декорации на сцене и под красивую музыку.

В новом фильме режисер восхитительно изобразил бал. Эту сцену я бы хотела пересматривать снова и снова. Анна и Вронский кружатся в танце, все внимание фокусируется только на влюбленных. Остальные пары словно замираю вокруг них а потом и вовсе исчезают из кадра. Есть только она и он.

Превосходным мне показался образ Киры Найтли. Я поняла, что в глубине души я тоже хочу такие красивые платья и украшения. Но не смотря на все великолепие образа, мне немного показалось, что фасоны платьев не из того временного промежутка. Возможно коечно, что мне просто показалось.

Еще мне не понравилось то, что фильм слишком затянулся из-за обилия любовных сцен. Однако это вовсе не повод, чтобы не сходить в кинотеатр и не купить билет. Я же для себя решила достать свой ветхий томик Льва Толстого и прочитать роман полностью, чтобы более детально критиковать безусловно яркий и красочный фильм.

Гладышева Людмила.


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''