Интересные факты о танцах

Днем рождения стриптиза считается 13 марта 1894 года, когда во время пирушки парижских студентов-художников две юные натурщицы вскочили на стол и принялись обнажаться под музыку. Приехала полиция, которая арестовала первых стриптизерок. Танец полька родом вовсе не из Польши. Это чешский танец, а его название произошло от чешского слова «половина», так как размер польки — 2/4. Вплоть до второй половины XIX века цыганки исполняли фламенко босиком. Самый необычный сеанс стриптиза прошел в Риме: под аплодисменты публики на сцене раздевался робот. Зрелище пользовалось успехом как у мужчин, так и у женщин: ведь половые признаки у механического танцовщика отсутствовали, а, следовательно, можно было дать волю воображению. Сальса – это практически полная импровизация партнера. От партнерши требуется только послушно следовать за своим мужчиной и получать удовольствие. По легенде, сальсу Касино начали танцевать после кубинской революции в закрытых властями игорных заведениях. В онлайновой ролевой игре World of Warcraft тролли после команды танцевать (dance) начинают выполнять движения капоэйры, бразильского боевого искусства, которое сочетает в себе элементы акробатики, танца и игры. Если вы хотя бы раз слышали название итальянского танца тарантеллы, то наверняка отметили сходство этого слова со словом «тарантул». Они действительно родственники, и близкие. В 15 веке итальянские лекари «придумали» такую болезнь, как тарантизм –помешательство человека, укушенного тарантулом. Считалось, что излечиться от недуга можно при помощи особых телодвижений, сопровождаемых музыкой. Позже они и стали танцем. Самый необычный танец исполняют 500 глухонемых женщин. Танец тысячи рук символизирует буддийскую богиню сострадания и милосердия.

Днем рождения стриптиза считается 13 марта 1894 года, когда во время пирушки парижских студентов-художников две юные натурщицы вскочили на стол и принялись обнажаться под музыку. Приехала полиция, которая арестовала первых стриптизерок.

Танец полька родом вовсе не из Польши. Это чешский танец, а его название произошло от чешского слова «половина», так как размер польки — 2/4.

Вплоть до второй половины XIX века цыганки исполняли фламенко босиком.

Самый необычный сеанс стриптиза прошел в Риме: под аплодисменты публики на сцене раздевался робот. Зрелище пользовалось успехом как у мужчин, так и у женщин: ведь половые признаки у механического танцовщика отсутствовали, а, следовательно, можно было дать волю воображению.

Сальса – это практически полная импровизация партнера. От партнерши требуется только послушно следовать за своим мужчиной и получать удовольствие. По легенде, сальсу Касино начали танцевать после кубинской революции в закрытых властями игорных заведениях.

В онлайновой ролевой игре World of Warcraft тролли после команды танцевать (dance) начинают выполнять движения капоэйры, бразильского боевого искусства, которое сочетает в себе элементы акробатики, танца и игры.

Если вы хотя бы раз слышали название итальянского танца тарантеллы, то наверняка отметили сходство этого слова со словом «тарантул». Они действительно родственники, и близкие. В 15 веке итальянские лекари «придумали» такую болезнь, как тарантизм –помешательство человека, укушенного тарантулом. Считалось, что излечиться от недуга можно при помощи особых телодвижений, сопровождаемых музыкой. Позже они и стали танцем.

Самый необычный танец исполняют 500 глухонемых женщин. Танец тысячи рук символизирует буддийскую богиню сострадания и милосердия.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''