"Валентинов день в Сорокинском районе"

     

Валентинов день в Сорокинском районе

«Разноцветные сердца». Акция под таким названием прошла на территории Сорокинского района в День всех влюблённых. Организаторами акции выступил Молодёжный центр при Сорокинском центре детского творчества. Финансовую поддержку оказал отдел по делам культуры, молодёжи и спорта администрации района. Акция проводилась среди волонтёрских отрядов образовательных учреждений. Командам – участницам предлагалось продумать сценарий акции самостоятельно. Каждой команде – участнице были начислены балы за активное и успешное проведение мероприятия. Основные критерии оценки: яркость, количество охваченных участников, оригинальность идеи. Мало кто остался равнодушным!

В Сорокинской школе №2 к празднованию Дня всех влюблённых подошли нетрадиционно – устроили конкурс валентинок своими руками, да ещё и на английском языке. Победители получили грамоты и поощрительные призы. Так же в школе с самого утра работала «Почта влюблённых», в конце дня каждый из адресата получил послание. Проведением акции во второй школе занимались ребята из волонтёрского отряда «Школьные пчёлки» под руководством Л.В.Брызгаловой и Е.А.Тарасовой.

Креативным подходом удивили и добровольцы отряда «Контакт» из Сорокинской школы №3. Мастер-класс по изготовлению сюрпризов к празднику, конкурс валентинок «Признание в любви школе», почта «С Днём святого Валентина» и окна, украшенные разноцветными сердцами стали самыми главными событиями дня для учащихся и педагогов школы. Процессом руководила Ирина Робертовна Уренкова.

Флешмоб «Обними меня» организовали и провели волонтёры отряда «Бумеранг» Готопутовской школы. Акцией охватили не только присутствующих в образовательном учреждении, но прохожих мимо. Позитивные эмоции надолго останутся в сердцах участников и очевидцев.

Творческий подход к проведению акции нашли и многие другие участники: Коррекционная школа-интернат – отряд «Школьная страна», отряд «Добровольцы» из Пинигино, «Алые паруса» из Александровской ООШ.

Около тысячи человек стали участниками яркой и весёлой акции «Разноцветные сердца». Подготовкой и проведением занимались более сотни волонтёров образовательных учреждений Сорокинского района.

День святого Валентина это не только день влюблённых, но и день романтики, дружбы, улыбок, подарков и хорошего настроения!

О.Горбунова


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''