8 марта

8 марта. Нет, наверное, ни одного человека, кто бы не знал, что это за день. Хотя наверное дети лет, так скажем, трех еще не понимают, но им же простительно))) А нет… Некоторые считают, что это день, когда мужчина должен проявить себя, как мужчина, мол раз в год-то можно. Спешу сказать, что мужчина должен быть всегда мужчиной, несмотря ни на что, 365 дней в году, 7 дней в неделю, 24 часа в сутки ну и так далее.А кто знает предысторию этого праздника? До 1911 года этого праздника и не было. А все началось с далекого 8 марта 1857 года, Нью-Йорк. Работницы швейных и обувных фабрик требовали равную заработную плату с мужчина, а так же уровнять рабочие часы, потомучто женщины работали по 16 часов в день, а получали гроши. После долгих забостовок, правительство пошло на уступки женщинам. В 1910 году на Международной конференции женщин социалисток в Копенгагене Клара Цеткин выступила с предложением о праздновании Международного женского дня 8 марта, которое прозвучало, как призыв ко всем женщинам мира включиться в борьбу за равноправие. Откликаясь на этот призыв, женщины многих стран включаются в борьбу против нищеты, за право на труд, уважение своего достоинства, за мир. В 1911 году этот праздник впервые отмечался 19 марта в Австрии, Дании, Германии и Швейцарии.Международный женский день 8 марта с первых лет Советской власти стал государственным праздником. С 1965 года этот день стал не рабочим. Существовал и его праздничный ритуал. В этот день на торжественных мероприятиях государство отчитывалось перед обществом о реализации государственной политики в отношении женщин. Постепенно Международный женский день в стране терял свою политическую окраску.После распада Советского Союза день 8 марта остался в перечне государственных праздников Российской Федерации. Отмечается Международный женский день и в странах СНГ: в Азербайджане, Грузии, Казахстане, Киргизии, Молдавии, Таджикистане, Туркмении, Украине, Белоруссии как Международный женский день; в Узбекистане как День матери; в Армении его отмечают 7 апреля как День материнства и красоты.Вот так.  Мужчины, бегите в магазины и покупайте цветы для своих самых близких женщин- Бабушек, мам, жен, девушек. Поздравьте каждую женщину, что встретите на пути. А если вы не можете быть в этот день с родной вам женщиной, то просто позвоните, напишите смс, скажите, как она вам дорога.И в заключении, пользуясь случаем, хочу поздравить всех женщин, девушек, мам и бабушек с этим замечательным праздником. Спасибо вам, дорогие женщины, что вы есть у нас, мужчин. Без вас бы мы просто существовали. Без вас, нам бы не для кого было доставать звезду с небосвода, делать какие-то свершения, пусть и безумные порою. Вы всегда рядом, когды мы на высоте и когда падаем. Вы тот свет в окошке, что дает новых сил, когда все думают, что ты уже не встанешь. Спасибо вам. С праздником!!!Это песня для вас:Poets Of The Fall – WarИ вот перевод песни

8 марта. Нет, наверное, ни одного человека, кто бы не знал, что это за день. Хотя наверное дети лет, так скажем, трех еще не понимают, но им же простительно))) А нет… Некоторые считают, что это день, когда мужчина должен проявить себя, как мужчина, мол раз в год-то можно. Спешу сказать, что мужчина должен быть всегда мужчиной, несмотря ни на что, 365 дней в году, 7 дней в неделю, 24 часа в сутки ну и так далее.

А кто знает предысторию этого праздника? До 1911 года этого праздника и не было. А все началось с далекого 8 марта 1857 года, Нью-Йорк. Работницы швейных и обувных фабрик требовали равную заработную плату с мужчина, а так же уровнять рабочие часы, потомучто женщины работали по 16 часов в день, а получали гроши. После долгих забостовок, правительство пошло на уступки женщинам. В 1910 году на Международной конференции женщин социалисток в Копенгагене Клара Цеткин выступила с предложением о праздновании Международного женского дня 8 марта, которое прозвучало, как призыв ко всем женщинам мира включиться в борьбу за равноправие. Откликаясь на этот призыв, женщины многих стран включаются в борьбу против нищеты, за право на труд, уважение своего достоинства, за мир. В 1911 году этот праздник впервые отмечался 19 марта в Австрии, Дании, Германии и Швейцарии.

Международный женский день 8 марта с первых лет Советской власти стал государственным праздником. С 1965 года этот день стал не рабочим. Существовал и его праздничный ритуал. В этот день на торжественных мероприятиях государство отчитывалось перед обществом о реализации государственной политики в отношении женщин. Постепенно Международный женский день в стране терял свою политическую окраску.

После распада Советского Союза день 8 марта остался в перечне государственных праздников Российской Федерации. Отмечается Международный женский день и в странах СНГ: в Азербайджане, Грузии, Казахстане, Киргизии, Молдавии, Таджикистане, Туркмении, Украине, Белоруссии как Международный женский день; в Узбекистане как День матери; в Армении его отмечают 7 апреля как День материнства и красоты.

Вот так. Мужчины, бегите в магазины и покупайте цветы для своих самых близких женщин- Бабушек, мам, жен, девушек. Поздравьте каждую женщину, что встретите на пути. А если вы не можете быть в этот день с родной вам женщиной, то просто позвоните, напишите смс, скажите, как она вам дорога.

И в заключении, пользуясь случаем, хочу поздравить всех женщин, девушек, мам и бабушек с этим замечательным праздником. Спасибо вам, дорогие женщины, что вы есть у нас, мужчин. Без вас бы мы просто существовали. Без вас, нам бы не для кого было доставать звезду с небосвода, делать какие-то свершения, пусть и безумные порою. Вы всегда рядом, когды мы на высоте и когда падаем. Вы тот свет в окошке, что дает новых сил, когда все думают, что ты уже не встанешь. Спасибо вам. С праздником!!!

Это песня для вас:

Poets Of The Fall – War

И вот перевод песни

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''