ПУТЬ В БУДУЩЕЕ!

Новым способам решения старых проблем, а также поиску молодых научных талантов посвящена 57 Региональная студенческая научно-практическая конференция «Развитие АПК и экологическая безопасность: проблемы и пути решения», которая прошла в Государственном аграрном университете Северного Зауралья» 14-15 марта. В конференции участвовали студенты не только нашего университета, но и молодые умы из Уральской государственной сельскохозяйственной академии (Екатеринбург) и Уральской государственной академии ветеринарной медицины (Троицк, Челябинская область).

На пленарном заседании, после напутственных слов проректора по учебной части Александра Лящева и проректора по научной работе Ольги Шевелевой, участники конференции выступили с докладами на актуальные темы, охватывающие многие отрасли сельского хозяйства - от гирудотерапии до новых способов уничтожения многолетних растений. В конце заседания, Ольга Михайловна поблагодарила выступавших и пригласила на экскурсию по лабораториям Института биотехнологий и ветеринарной медицины.

15 марта работа конференции прошла по 13 научным направлениям. Как оказалось, молодых и талантливых в университете немало. Студентами были исследованы различные способы применения энергосберегающих технологий, альтернативные способы вспашки земель и применения удобрений, влияние применения новых лечебных препаратов. На примере отдельных сельскохозяйственных мероприятий, студенты Института экономики и финансов рассчитали рентабельность производства продукции, провели статистику обеспеченности основными фондами хозяйств отдельных районов. По окончании работы секций, молодые исследователи были награждены сертификатами участников, а победители получили дипломы и памятные призы.

Поздравляем призеров секций и благодарим всех участников и гостей за продуктивное сотрудничество. Подобные навыки пригодятся нам, будущим специалистам, в нашей профессиональной жизни. Исследование – это только первый шаг на пути завтрашних открытий и дальнейшего прогресса АПК. Ждем новых научных открытий!

Заура Гусейнова,

студентка 3 курса ИЭиФ

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''