Итоги конкурса "Волонтёр - 2013"

21 марта в Сорокинском центре детского творчества состоялся финал I районного конкурса «Волонтер — 2013». 

Итоги конкурса «Волонтёр — 2013» подведены

Цель конкурса – стимулирование развития волонтерского движения в Сорокинском районе, направленного на профилактику асоциальных явлений в детской и молодежной среде, формирование активной жизненной позиции и социально-ответственного поведения молодого поколения.

Конкурс проводился по двум номинациям – «Волонтер года» и «Волонтерский отряд года».

Состязания были разделены на этапы. Отборочный этап, в котором участники на рассмотрение жюри предоставляли конкурсную заявку, отчет о работе волонтера или волонтерского отряда, портфолио с достижениями и фотографиями, отображающими деятельность волонтера или отряда и финальный этап, в котором участники конкурса представляли трехминутную визитку в номинациях «Волонтер года» на тему «Я не один» и «Волонтерский отряд года» на тему «Беспокойные сердца».

Всего на отборочный этап было подано восемь заявок от волонтерских отрядов и две от волонтеров. Согласно положению о конкурсе в финал были допущены четыре сильнейших отряда – «Выбор» (ПУ №51), «Пульс» (Готопутовская СОШ), «Доброе сердце» (ССОШ №1), «Школьные пчелки» (ССОШ №2) и два участника – Цветкова Любовь из Сорокинской школы №2 и Емелюков Иван из ПУ №51.

И вот он, самый интересный, долгожданный и волнительный момент – финал. Полный актовый зал самой активной молодежи Сорокинской территории, веселая музыка, игры...

Открыл конкурсный день глава администрации Сорокинского района Александр Николаевич Агеев. Глава отметил, что волонтерское и добровольческое движение в районе набирает стремительные обороты и становится популярным. А.Н. Агеев пожелал участникам успехов, замечательного весеннего настроения, здоровья и творческих достижений.

Вне конкурса на торжественном открытии выступила команда КВН «Смешные до несмешного» (ССОШ №3, руководитель Д.Ю. Киселев) и лидер районного волонтерского отряда «Альтернатива» Анастасия Жеребкова, она порадовала присутствующих зажигательной песней. Так же была продемонстрирована фото-презентация добровольческой деятельности за 2012 год, после чего начались соревнования.

Сначала конкурсанты представили свои визитки, затем их ждали творческие состязания от волонтеров отряда «Альтернатива» (М. Хирина, С. Мордасов, Л. Федина, Ю. Фисунова, Н. Володина). В этом состязании ценились такие качества, как сообразительность, находчивость, ориентированность. Ведь волонтер должен быть готов к любым испытаниям в любое время.

По итогам финального этапа результаты распределились следующим образом:

Номинация — «Волонтер года»:

1 место – Емелюков Иван, НПО ПУ№51;

2 место – Цветкова Любовь, ССОШ№2.

Номинация — «Волонтерский отряд года»:

1 место – «Доброе сердце», ССОШ №1;

2 место – «Выбор», НПО ПУ №51;

3 место – «Пульс», Готопутовская СОШ;

На торжественном закрытии конкурса председатель жюри Светлана Юрьевна Горбатенко вручила победителям дипломы и ценные подарки от спонсора мероприятия (отдел по делам культуры, молодежи и спорта администрации Сорокинского района). Главный организатор конкурса Оксана Николаевна Горбунова выразила искреннюю благодарность в адрес всех участников и помощников, членам жюри: С.Ю. Горбатенко, специалисту отдела образования, В.В. Зазуля, специалисту центра культуры и досуга, Л.А. Плотниковой, старшей медсестре хирургического отделения «Областная больница №18», руководителю и корреспондентам ИИЦ «Знамя труда» за информационную поддержку, волонтерам отряда «Альтернатива», педагогам-организаторам и вожатым образовательных учреждений. Пожелала творческих находок, быть востребованными в обществе, активными и милосердными.

Конкурс завершился, но добровольческие деяния не заканчиваются никогда. Уже в апреле волонтеров ждет Всемирная акция «Весенняя неделя добра — 2013». Вперед, ребята! Доброта спасет мир!

Волонтёрский отряд «Альтернатива» зажигают

Жюри

Команда КВН «Смешные до несмешного»

Он — Стас, он — ведущий)))

Иван Емелюков, победитель в номинации «Волонтёр года»

Глава — А.Н.Агеев (рассматривает портфолио участников)

Выступление отряда «Школьные пчёлки» (ССОШ №2)

Настя Жеребкова (поёт лидерскую песню)

Люба и Юля, волонтёры отряда «Альтернатива» (помощники организатора конкурса)

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''