Из искры разгорится «Пламя»!

В рамках проекта Молодежного информационного центра Тюмени «MediaГИД» молодежь города посетила «Студенческий центр» Тюменского госуниверситета и познакомилась с деятельностью студенческого педагогического отряда «Пламя».

В рамках проекта Молодежного информационного центра Тюмени «MediaГИД» молодежь города посетила «Студенческий центр» Тюменского госуниверситета и познакомилась с деятельностьюстуденческого педагогического отряда «Пламя».

Члены отряда подошли к подготовке презентации очень ответственно. Выступление началось с замечательного видеоролика, который так и манит вступить в их ряды. Кстати, стать членом педотряда может любой молодой, талантливый человек, который не знает, куда и как тратить свою энергию. Молодежи предоставляется возможность обучиться навыкам вожатого и применить это на практике, отправившись в летние лагеря солнечного Краснодарского края. В рамках презентации ребята провели несколько забавных игр, в которые втянулись все кроме оператора «Моё ТВ». Игры настолько увлекли гостей, что им хотелось играть снова и снова.

Презентация закончилась зажигательным танцем, который Отряд «Пламя» исполнил с позитивом и широкими улыбками. Результаты проекта «МедиаГид» будут подведены 16 апреля. Со слов разработчиков проекта, молодёжные сообщества ждут сюрпризы.

По окончании презентации командир отряда Наталья Якупова ответила на несколько вопросов нашего корреспондента:

- Наталья, как вы сами попали в отряд «Пламя»?

- Однажды я увидела в стенах своего учебного заведения объявление о наборе в педагогический отряд «Пламя». В ту же минуту решила — пойду! Я провела незабываемое лето в детских лагерях Краснодарского края и, вернувшись в Тюмень, продолжила заниматься тем, что доставляет мне удовольствие. Сейчас я являюсь командиром СПО «Пламя». Несмотря на то, что мы работаем только летом, детей у меня меньше не стало. И пускай некоторые из них выше меня на голову, а некоторые даже на три… теперь это мои дети, мой отряд!

- Я смотрю, коллектив у вас очень сплоченный, как Вы этого добились?

- Это действительно так. Дело в том, что в течение года у нас дважды в неделю проходят занятия. Ребята хорошо познакомились друг с другом, подружились, они устраивают встречи вне занятий, кроме того им доводилось участвовать вместе в различных мероприятиях и интересных проектах, что, несомненно, сближает! А еще сближает осознание того, что в скором времени их ждёт жаркое лето: поездка в лагерь и работа с детьми, где они и покажут свой командный дух.

- У Вас уже есть опыт вожатого, что Вы можете предложить молодёжи, которая захочет вступить в ваши ряды?

- Повторюсь, наш педагогический отряд, помимо обучения вожатскому мастерству, участвует во многих молодёжных общественных проектах. Это различные фестивали, слёты, флешмобы, форумы… Мы не стоим на месте и постоянно развиваемся. Придя к нам, вы заведёте новых друзей, научитесь петь, танцевать, узнаете много весёлых и полезных игр. Не буду раскрывать всех наших секретов… Мы рады каждому! И постараемся сделать всё, для того, чтобы жизнь тех ребят, которые к нам придут, заиграла новыми красками!

«Так молоды мы» именно эти слова из песни призывают вас, молодые люди, радоваться жизни, как это делает СПО «Пламя»!

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''