Делая добро

Приветствуем наших читателям, желаем удачных выходных и спешим сообщить о начале недели добра! И редакция bon_жур побывала на открытии этой ежегодной общероссийской добровольческой акции, девиз которой «Мы вместе создаём наше будущее». В честь начала акции наши тюменские волонтёры и устроили небольшой праздник. Там присутствовали уже знакомые нам Green helpers и организация «Подари ребёнку праздник».

Сегодня погода не так согрела нас в начале дня, как мы думали, но это не беда! Под весёлую музыку с песнями и танцами мы не дали дождю и ветру сломить наше праздничное настроение. Наверно, никто не обратил внимание на не весеннюю прохладу!

Море улыбок и позитивных эмоций, море знакомых и незнакомых лиц, ну и, конечно, море впечатлений! Талантливые и активные ребята помогали ведущему нас разогреть в прямом и переносном смыслах. Нам и спели, и станцевали, и зарядку провели, и с ребятами игры сыграли. Ну как же не радоваться? Но больше всего нас поразили мыльные пузыри! Мы смотрели с восхищёнными глазами за ловкими движениями изящной женской руки, которая заставляла легкие водяные шарики оставлять за собой целые “туннели”, а потом дуновением ветра становились уже огромными мыльными шарами и взмывали вверх. Дети посмотрели представление, не моргнув ни разу глазами, и потом радостно хлопали ладошками.

Хотелось бы вам когда-нибудь не только смотреть, но и организовывать подобные мероприятия? А ведь для этого достаточно стать волонтёром и как приятно будет дарить радость людям! Но вы и сейчас можете помочь: неделя добра началась.

Ведь и вправду говорят, что добро, сделанное вами, обязательно вернётся. Не надо отворачиваться от людей, нуждающихся в помощи, наоборот обратите на них внимание, тогда вы поймёте, что доброта – самое важное качество человека и самое приятное.

Только нужно помнить, что добро, совершаемое вами, должно и нести за собой добро, а не то, что порой нечестные этим называют.

Надеемся, что для вас каждый день будет днём добра, и такие акции не были бы для вас неожиданными (для подробной информации о помощи, которую вы можете оказать, обращайтесь в группу)


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''