Проект «МедиГид» подвел итоги

Подведение итогов проекта «МедиаГид» состоялось 19 апреля в отеле «Ремезов».

Все сообщества, которые приняли в нем участие, собрались в конференц-зале отеля. Гости перед началом церемонии могли подкрепиться, пообщаться друг с другом в ходе фуршета и познакомиться.

Открыло мероприятие выступление профессионального битбоксера, участника молодежного сообщество «Beatbox – движение в Тюмени» (битбоксинг – это искусство создания и имитации ритмических рисунков (битов) и мелодий при помощи голосового аппарата). Далее последовал вокальный номер от творческой мастерской этнопедагогики «Дворянский клуб». Не менее запоминающимся стал монолог от театральной студии «Соль»: Ольга Селюнина очень эмоционально прочла рассказ Тэффи «Жизнь и воротник».

После выступлений молодежных сообществ состоялось открытие арт-объекта – куба с логотипом областного проекта «Молодежная карта Тюменской области», на гранях которого смогли расписаться представители всех молодежных организаций. Руководитель молодежного центра «Моя территория» Ольга Петрушина представила собравшимся логотип проекта: «Проект “Молодежная карта Тюменской области” мы реализуем с 2010 года, а вот воплотить идею в графический знак все это время не получалось. Логотип представляет собой не рамки, это символ коммуникативной площадки, которая позволяет внутри этого пространства создавать новые идеи и проекты».

Информационными партнерами проекта выступили молодежные и студенческие СМИ. На всем пути увлекательного путешествия по сообществам Тюмени ребят сопровождала Тюменская областная детская студия ТВ «18 минус», которая представила публике свой видеоотчет. Блогерские редакции проекта «МediaСеть at school» посещали и освещали все презентации молодежных сообществ. В знак признательности ребята получили благодарственные письма и сертификаты от партнеров проекта.

Специальный приз от департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области достался благотворительному движению «Подари ребенку праздник!». Ни одно сообщество не осталось без внимания.

Победителем проекта стало молодежное социально-педагогическое объединение «Пламя», ребята получили сертификат на 5000 рублей от типографии G-point.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''