Закрытие точки продажи насвая в 6 микрорайоне г.Тюмени

Фонд поддержки спорта и общественного правопорядка совершил очередной рейд по точкам незаконной продажи насвая. Вчера, 25 апреля, помимо рынков«Центральный»и «Солнечный» фондовцы в первый раз отправились в гаражный кооператив, находящийся недалеко от ТЦ «Фаворит», где по полученным данным нелегально распространяют тобакосодержащее вещество. 

В торговых точках города Тюмени насвай продается свободно даже несовершеннолетним. Ничего другого не остается, как вооружиться скрытой камерой, чтобы зафиксировать правонарушение. Насвай мы приобрели с легкостью, без каких-либо проблем, что и требовалось доказать. Дельнейшим нашим действием стал звонок в отделение полиции. Через 20 минут мы прибыли с повторным визитом. Увиденное нас ужаснуло: комната 3х3 квадратных метра, где проживает около 8 иностранных граждан, если не считать детей.

На вопрос: «Разрешаете ли вы своим детям употреблять насвай?» — мы всегда получаем отрицательный ответ. А наших детей, по их мнению, травить можно? Уже давно доказано, что эта «дрянь» в большей степени привлекает именно подростков. Оградить их от пагубного влияния- такой должна быть главная цель для всех!

«Как ни прискорбно, это очень большая беда для общественности, что такое негативное явление приживается в нашей среде. И это происходит по вине тех людей, которые занимаются распространением насвая. Человек, однажды пристрастившийся к этому гадкому явлению, в дальнейшей жизни мало что из себя представляет, мало чего добивается в жизни. Ведь тот вред, который наносит это вещество, дает о себе знать! К сожалению, большую массовость это вещество приобретает среди молодежи, поэтому наша главная цель — бороться с такими проявлениями!»- прокомментировал сложившуюся ситуацию председатель попечительского совета Фонда Андрей Потапов.

Не зря организация носит название «Фонд поддержки спорта и общественного правопорядка», и проект «Общественный контроль» является неким инструментом для содействия внутренним органам правопорядка. Получая информацию, активисты Фонда, совместно с сотрудниками полиции, отправляются на рейд по предотвращению правонарушения. В результате проведенного 25 апреля рейда, были выявлены факты реализации некурительного табачного изделия насвай с нарушениями требования технического регламента на табачную продукцию, в том числе факты реализации несовершеннолетним. Но вот сама продукция не изъята, так как это дело не является уголовным! На первый вопрос, который мы задали правоохранительным органам: «Что будет с товаром, который остался у нарушителей закона?» сотрудники полиции ответа дать не смогли...В свою очередь хочется еще раз сказать, что в дальнейшем мы будем продолжать принимать меры по искоренению «заразы». Призываем всех присоединяться к нашему движению! Если вы знаете, где продают насвай или другие вещества, обращайтесь в Фонд поддержки спорта и общественного правопорядка. Защитить наших детей от пагубного влияния по силам только нам вместе!

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''