Акция "Георгиевская ленточка"

В России, перед  Великим праздником Победы, ежегодно, с 24 апреля по 12 мая, начиная с 2005 года, проводится масштабная акция под названием «Георгиевская ленточка». 

Маленькая, но дружная группа волонтеров «Добро в тебе» вместе с руководителем Александром Нургалиевым приняли участие в этой акции, которая проходила 6 мая 2013 года в ЦУМе.

Анастасия Кожевникова, студентка Института психологии и педагогики, впервые участвовала в такой акции и получила незабываемые положительные эмоции: «Когда мне рассказали про эту акцию, я была безумно рада возможности помочь в организации: раздавать людям ленточки, а в ответ получать в ответ улыбку и благодарности. Мы раздавали ленты и памятки, которые показывали, каким образом их можно носить. Акция продолжалась всего 2 часа. За это время мы не только выполнили порученное нам задание, но и успели спеть под гитару несколько песен. Это были непередаваемые ощущения! Некоторые люди, приятно улыбаясь, останавливались, чтобы нас послушать. Всё прошло замечательно! Жаль, что эти 2 часа пролетели так быстро.»

Цвета ленты — черный и жёлтый — обозначают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя. Также считается, что эти цвета имеют в своей основе житие святого Георгия Победоносца и символизируют собой смерть и воскрешение. Св. Георгий, согласно житийной литературе, трижды прошёл через смерть и дважды был воскрешаем.


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''