Валентин Стрыкало: «Евгений – единственная девушка в коллективе»

  Это случилось во вторник. Рабочий день скажите вы, что собственно в нем такого? Мы все рано встали, чтобы пойти на учебу или работу. Но день был на удивление солнечным и ярким. Ярким не столько от солнышка, а большей степени от предвкушения вечера этого дня! 

14 мая 2013 года — для каждого этот день запомнился по-разному. Кто-то сидел дома, кто-то учился, а большая часть тюменской молодежи рванула на концерт популярной украинской группы – Валентин Стрыкало. Для тех, кто не знал, идея проекта «Валентин Стрыкало» образовалась в 2008 благодаря известным видео Юрия Каплана, в которых он обращался к разным знаменитостям, например, к Тимати, Вечеславу Малежику и др.

Нынешний состав группы с 2010: Юрий Каплан (солист, гитара), Андрей Тропешко (гитара), Евгений Ильин (бас-гитара), Антон Щелконогов (ударные).

В общем, я, как и многие не могла не пойти на этот концерт, так как ждала его очень долго. Узнав о том, что будет пресс-конференция для СМИ, я запредельно обрадовалась. А когда мне дали аккредитацию, просто прыгала от счастья и долгое время не могла поверить, что это происходит со мной. Я видела многих журналистов, которые брали интервью у группы. Но чтоб я сидела напротив музыкантов… Нет. Не может быть. Это точно не ошибка? Вы что-то путаете. Тем не менее...Переосмыслив все, я сорвалась с учебы и побежала на пресс-конференцию, которая проходила в Школе Рока. Я захватила фотоаппарат. Все как положено.

И каково было мое счастье, когда я увидела самих «Валентин Стрыкало»! Даже первый вопрос как-то прожевала от волнения. Но потом все пошло хорошо. Все шутили, смеялись.Вот собственно само интервью с группой, а точнее быть на все вопросы нам отвечал солист Юрий Каплан:

Расскажи с какими эмоциями приехали в Тюмень?Очень круто. Спасибо организаторам за их инициативу. Все хорошо. У нас вот появилась единственная девушка в группе – Женя! Смотрите какие длинные волосы уже.Чего ждете от концерта?Ждем, что придет много людей. Мы всегда ждем, что будет много народу, большая сцена, хороший звук и нам дадут гитары.У тебя много песен с матами, а сегодня будут маты на концерте?Конечно. Будет много матов в песнях, а потом еще между песнями я буду жестко материться. А когда концерт закончится, мы сядем на скамейку и будем материться за ночным клубом.Ни для кого не секрет, что у тебя есть видеоблоги. Чем ты вдохновляешься, когда их придумываешь?Чаще всего какие-то жизненные ситуации. Но вообще изначально вдохновлялся сериалом Луи, который породил Луис.С.К. – такой американский комик. В общем советую с ним ознакомится. И в этом самом сериале Луис – режиссер, монтажер, актер. Это очень круто.

На какую из песен снят ваш последний клип?На песню «Знаешь, Таня». Мы закончили съемки вот буквально в день отъезда на тур. В 8 утра я пришел с монтажа. И скоро-скоро в Питере в клубе «Аврора» 17 мая презентуем его. А где снимали?Снимали в Киеве и под Киевом, в селухе короче снимали. Там есть элитная селуха. И на ромашковом поле снимали, красиво получилось. Расскажи самый необычный концерт?Мы играли на фестивале «Соседний мир» — отличный вообще фестеваль. И там потный патлатый парень вылетел на сцену, схватил меня за голову и поцеловал в губы. Ахаха. Может ему и понравилось, но мне не очень. Нет, мне приятно, что нравятся мои песни кому-то. Но мне не очень польстило, что ему понравилась моя голова. А еще вот смешная история. Как-то нас позвали играть в клубе «Бомонд». Они позиционируют себя как элитное заведение для элитарных людей. Но на самом деле туда ходят студенты из соседних общаг. Ну и там ко мне приставили двух охранников. Куда бы я не пошел, даже в туалет, они ходили за мной и проверяли все кабинки. Мне было, конечно, неловко. Но хотя, нет. Мне нравилось! Ну просто вообще жестяк. И потом на конецерте эти два охранника стоят под сценой и расталкивают маленьких девочек.И любое лишнее движение 14-ти летней девочки сразу же вызывает реакцию охранника. И тут я запеваю очередную песню и вижу, как из конца зала летит огромный тип, он был похож на Стаса Барецкого. И этот лысый тип начинает ломиться к сцене, переворачивает столы. Он типа выбрал себе траекторию движения и залез на сцену совершенно беспрепятственно, пока охранники заняты 14-ти летними девочками. Подходит ко мне. Поднимает свою руку. Кладет мне ее на плечо и говорит «Братуха, пошли к нам за стол!». В этот момент охранники видят это и тут же начинают его бить, хотя он на самом деле был очень доброжелательным. Ну его побили и вывели. Такая вот история.А как ты относишься к этим 14-ти летним девочкам, для которых ты стал мужчиной мечты?Хаха. Нормально. Ну, они вырастут и другой мужчина мечты появится. У маленьких девочек должен быть какой-то мужчина мечты. И пусть лучше я, чем не знаю… Ты хотел когда-нибудь сделать пластическую операцию?Ахаха. Нет, слушайте, я горжусь. Да, конечно, в моей внешности много недостатков, но тем не менее.Вы часто ли ведете себя как суперзвезды? Требуете в райдерах черной икры или сало?Конечно. Квадратный хлебушек. Самое ужасное, что может быть – это круглая нарезка, и квадратных хлеб! Вот за такое мы просто раз******м, можем не выйти на сцену! Всех организаторов всегда предупреждаем об этом. Чтобы, когда я кладу нарезку на хлеб, у меня не возникало чувство, что что-то здесь не так. Что пожелаешь зрителям, которые придут сегодня на концерт?Провести хорошо время! Мы для этого сделаем все возможное. Концерт еще рано сегодня, люди только с работы идут, и поэтому не попадут на концерт. А рано, потому что нам нужно будет ехать в следующий город – Челябинск. Спасибо, Юра. Желаем вам отлично отыграть сегодня!Спасибо большое!

После пресс-конференции должна была пройти автограф-сессия. Организаторы говорили, что вроде как не много должно прийти людей. И как ни странно в Школу Рока, чтобы получить долгожданный автограф от группы пришло человек 300 точно. Народу было так много, что становилось нечем дышать. Но Юра непринужденно шутил с каждым, и вообще все прошло очень даже неплохо.

Ну, а в 18:00 начался долгожданный всеми концерт в клубе «Шезгара»! Все услышали любимые старые и новые песни бэнда, и возможно кто-то открыл для себя что-то новенькое. 

В зале царила, разумеется, нереальная атмосфера. Между песнями Юра шутил, подкалывал и заряжал публику. 

Хочется пожелать всей группе также отлично отыграть на всех остальных концертах, побольше новых хитов и, конечно, приезжать почаще к нам в город! Спасибо всем, кто был на концерте и зарядился вместе со всеми отличным настроением на весь оставшийся вечер!Придя домой и, почувствовав усталость. Посмотрев весь отснятый материал, я даже на секунду подумала, что я самый счастливый человек на свете.

Вот так человека может осчастливить музыка. А от чего становитесь счастливы вы?

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''