Империя Солнца

Музыкальный блог вновь открывает настиж свои окна и на полную катушку вещает в них, наполняя ваши серца звуками интересной музыки. В сегодняшнем посте я расскажу вам об Австралийском коллективе Empire Of The Sun.

Надо признаться, что за последние примерно полгода я несколько разочаровался в современной независимой музыке. Слишком все стало однообразно и предсказуемо. Коллективы играющие гитарный эмбиент совсем перестали отличаться друг от друга и периодически мне казалось, что я уже слышал эти песни у других похожих исполнителей. Прочие серферы, рокнрольщики, гаражники и им подобные, стали звучать грязней, однообразней и скучней, как будто соревновались в том, кто более отрешен от мира сего, позабыв, тем временем, о музыкальной состовляющей.

Но, черт возьми, всегда приятно находить что-то новое в совершенно неожиданных местах. Таким вот образом, смотря телеканал «Дождь», я увидел клип, который заставил меня уткнуться в экран телевизора и, практически не дыша, внимать происходящему.

Empire Of The Sun— это австралийская группа, играющая в стиле электро-поп, синт-поп, с элетрогитарными и акустическими сэмплами. Коллектив был основана в 2007 годуи состоит из двух постоянных участников — Люка СтилаиНика Литлмора.

Их встреча не была случайной. Отдел по подбору и поиску музыкантов рекорд компании с которой сотрудничал Ник, посчитал не плохой идей познакомить этих персонажей. К моменту знакомства, парни уже играли в собственных проектах, но распознав друг в друге родственные души, решили попробовать записать совместный материал.

Поскольку оба жили в разных городах, несколько месяцев они работали независимо друг от друга. Затем уже в студии вместе обсуждали и редактировали весь наработанный материал, который в результате стал полноценным альбомом.

4 октября 2008года состоялся релиз их дебютного альбома под названием Walking on the Dream.Его сегодня мы и будем слушать.

___________________________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________________________

Купить альбом можно через айтюнс.

Слушаем, наслаждаемся, ставим лайкии рассказываем друзьям.(Если плеер не подгрузился с первого раза, обновите страницу)

А на сладенькое, — шикарный клипец на песню We Are The People.

Кстати, это еще не все! В июне у группы выйдет новый альбом. Часть контента уже доступна для прослушивания и просмотра на официальном сайтеколлектива.

Статья подготовлена по материалам сайтов empireofthesun.ruи lastfm.ru

<<< Предыдущая запись Следующая запись>>>

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''