Школа Юного Психолога подвела итоги!

19 мая в Институте Психологии и Педагогики состоялось итоговое занятие проекта «Школа Юного Психолога». Проект организуется студентами-психологами для школьников 9-11 классов вот уже 7 лет подряд. Участники проекта на протяжении двух весенних месяцев посещали занятия Школы, которые проходили в форме семинаров-тренингов. Это значит, что на занятиях небольшие теоретические вставки совмещались с практическими упражнениями. Участники с организаторами обсуждали теорию, а потом отрабатывали её на практике. На занятиях проекта «Школа Юного Психолога» школьники смогли расширить знания о психологии и профессии психолога, научились ставить цели и правильно распределять свое время, познакомились с навыками эффективного общения, узнали о техниках, позволяющих управлять своими эмоциями. На итоговом занятии ребята интегрировали полученные знания, а также состоялось вручение сертификатов о прохождении проекта. Участники пришли на проект с разными целями, кто-то пришёл, чтобы определиться с будущей профессией, кто-то ради самосовершенствования, а кто-то, просто чтобы получить заряд положительных эмоций и познакомиться с новыми людьми. С каждым занятием они приближались к поставленным целям, узнавали что-то новое, учились полезным техникам. И, даже если по окончанию проекта они не будут заниматься психологией, самое главное, что они научились приемам, которые они будут использовать уже сейчас. 

19 мая в Институте Психологии и Педагогики состоялось итоговое занятие проекта «Школа Юного Психолога».

Проект организуется студентами-психологами для школьников 9-11 классов вот уже 7 лет подряд. Участники проекта на протяжении двух весенних месяцев посещали занятия Школы, которые проходили в форме семинаров-тренингов. Это значит, что на занятиях небольшие теоретические вставки совмещались с практическими упражнениями. Участники с организаторами обсуждали теорию, а потом отрабатывали её на практике. На занятиях проекта «Школа Юного Психолога» школьники смогли расширить знания о психологии и профессии психолога, научились ставить цели и правильно распределять свое время, познакомились с навыками эффективного общения, узнали о техниках, позволяющих управлять своими эмоциями.

На итоговом занятии ребята интегрировали полученные знания, а также состоялось вручение сертификатов о прохождении проекта. Участники пришли на проект с разными целями, кто-то пришёл, чтобы определиться с будущей профессией, кто-то ради самосовершенствования, а кто-то, просто чтобы получить заряд положительных эмоций и познакомиться с новыми людьми. С каждым занятием они приближались к поставленным целям, узнавали что-то новое, учились полезным техникам. И, даже если по окончанию проекта они не будут заниматься психологией, самое главное, что они научились приемам, которые они будут использовать уже сейчас.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''