Специальный репортаж

Студенты ТГАКИиСТпосетили ГТРК «Регион-Тюмень»28 мая 2013 года. Сотрудники компании добродушно приняли гостей. Они рассказывали о том, как делаются новости.

Студенты побывали в помещениях, где команда журналистов, операторов и других специалистов создают новости, а именно: в новостной студии, студии экспресс-эфира, студии радиовещания, монтажных и аппаратных комнатах и др.

РуководствоГТРК «Регион-Тюмень»позволило студентам почувствовать себя в роли ведущих новостного эфира, занять место перед камерами и прочесть текст с телесуфлера, особого дисплея, на котором высвечиваются нужные слова.

Так же студентам удалось попасть в волшебную комнату превращений – гримерную. Оказывается, на столе у визажиста всегда должны находиться фотографии ведущих с макияжем, который должен быть в эфире. Режиссер сам выбирает макияж ведущих.

Но еще более удивило место- мини-музей, в котором собраны первые советские телевизоры, трансляторы, теле и фото камеры и прочие раритетные вещи. «У каждой камеры есть своя история»- сообщили служащие ГТРК «Регион-Тюмень». Казалось, что своя история есть в каждом уголке здания, которую бережно хранят сотрудники, готовые поделиться ей с начинающими журналистами.

Ребята имели возможность задать каждому служащему компании вопросы и узнать больше нового о процессе создания новостей. Все остались довольны временем, проведенным с пользой.


С вами была Гладышева Людмила. Приятного вам дня!

Автор материала и фото: Гладышева Людмила

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''