Защитникам Родины славу поём

История  праздника «День Победы», как известно, ведется с 9 мая 1945 года. О победе, к которой советские солдаты шли суровых  четыре года, вспоминают и говорят со слезами на глазах не только ветераны, но и молодое поколение. «Победный» — так в народе называют май. В течение этого месяца по всей России проходят мероприятия, приуроченные столь знаменательному событию. Исключением не стала и Тюменская область.Праздничные мероприятия в областной столице и других городах региона  стартовали  еще в начале мая. Однако,  конечно,  главные и самые интересные события ожидали тюменцев именно 9 мая. Одним из таких мероприятий стала праздничная программа «Защитникам Родины славу поём».С  13:00  часов всех горожан и гостей г. Тюмени  на площади Западно-Сибирского инновационного центра  ожидала трехчасовая концертная программа с участием творческих коллективов МАУК «Дом культуры «Водник», духового оркестра и солистов ГУ МЧС России по Тюменской области, театра танцев «Элиос», народного хора им. Цыбульского. Организаторами мероприятия стали Департамент культуры Администрации г. Тюмени и МАУК «ДК «Водник».Праздничную программу со словами поздравлениями  открыл руководитель Управы Ленинского Административного округа г. Тюмени Максим Викторович Афанасьев.В течение программы  гостей праздника угощали настоящей солдатской кашей и чаем, а также на всей территории площади работали интерактивные площадки: рисунки на асфальте,  викторины по ПДД.  Юных зрителей праздника развлекали веселые ростовые куклы. Все желающие смогли запечатлеть свое пребывание на мероприятие у тантамарески с соответствующим празднику сюжетом.Как рассказала директор  «ДК «Водник» Екатерина Николаевна Кушина, к праздничному мероприятию готовились основательно, продумывая концепцию программы, подбирая репертуар,  чтобы отдать дань уважения  почетным гостям праздника  - ветеранам  войны, которые подарили нам мирное небо над головой. 

История праздника «День Победы», как известно, ведется с 9 мая 1945 года. О победе, к которой советские солдаты шли суровых четыре года, вспоминают и говорят со слезами на глазах не только ветераны, но и молодое поколение.

«Победный» — так в народе называют май. В течение этого месяца по всей России проходят мероприятия, приуроченные столь знаменательному событию. Исключением не стала и Тюменская область.

Праздничные мероприятия в областной столице и других городах региона стартовали еще в начале мая. Однако, конечно, главные и самые интересные события ожидали тюменцев именно 9 мая. Одним из таких мероприятий стала праздничная программа «Защитникам Родины славу поём».

С 13:00 часов всех горожан и гостей г. Тюмени на площади Западно-Сибирского инновационного центра ожидала трехчасовая концертная программа с участием творческих коллективов МАУК «Дом культуры «Водник», духового оркестра и солистов ГУ МЧС России по Тюменской области, театра танцев «Элиос», народного хора им. Цыбульского. Организаторами мероприятия стали Департамент культуры Администрации г. Тюмени и МАУК «ДК «Водник».

Праздничную программу со словами поздравлениями открыл руководитель Управы Ленинского Административного округа г. Тюмени Максим Викторович Афанасьев.

В течение программы гостей праздника угощали настоящей солдатской кашей и чаем, а также на всей территории площади работали интерактивные площадки: рисунки на асфальте, викторины по ПДД. Юных зрителей праздника развлекали веселые ростовые куклы. Все желающие смогли запечатлеть свое пребывание на мероприятие у тантамарески с соответствующим празднику сюжетом.

Как рассказала директор «ДК «Водник» Екатерина Николаевна Кушина, к праздничному мероприятию готовились основательно, продумывая концепцию программы, подбирая репертуар, чтобы отдать дань уважения почетным гостям праздника - ветеранам войны, которые подарили нам мирное небо над головой.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''