Тюменский проект «Турник в каждый двор» отправился по северным городам

Тюменский проект «Турник в каждый двор» отправился по северным городам

Кроме этого турниковые комплексы появятся в ТобольскеВ субботу, 8 июня, в Сургуте состоится рабочее совещание представителей общественных объединений Ханты-Мансийского автономного округа и Тюменской области на тему: «Развитие Физической активности молодежи в условиях городской среды», где тюменец Андрей Потапов будет презентовать проект «Турник в каждый двор».

После встречи с сургутчанами, 10 июня, участники Фонда поддержки спорта совместно с членами Общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе посетят город Тобольск, где в рамках проекта «Турник в каждый двор» установлены два турниковых комплекса. Один из них обрел прописку на территории дворовой площадки в 4-м микрорайоне (в районе жилых многоэтажек № №13 и 14). Второй разместился на спортивной площадке общеобразовательной школы № 18. Торжественное открытие турников состоится в понедельник в 4-м микрорайоне.

Традиционно на открытии турниковых комплексов выступят уличные спортсмены. Это будут представители города Тобольска и члены федерации Street Workout из Тюмени, которые покажут мастер-класс на новых турниках и брусьях.Реализация проекта в городе Тобольске проходит при поддержке Администрации города и непосредственном участии главы города Владимира Мазура.

— Очень приятно, что нас поддерживают не только в Тюмени, но и в других городах и даже других регионах, поэтому мы готовы оказывать всяческое содействие тем людям, которые проявляют интерес к нашему проекту. Так же мне очень интересно узнать мнение жителей Тобольска о проекте «Турник в каждый двор» и обсудить дальнейший ход работы с администрацией города, — поделился руководитель Фонда поддержки спорта и общественного правопорядка Андрей Потапов.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''