Познавать историю по-новому, увлеченно играя, научатся ребята в «Ребячьей республике»

Вторая летняя смена для детей «Выбор за тобой» началась в областном детском центре «Ребячья республика». Целых три недели с 21 июня по 11 июля продлится увлекательное путешествие для более 330 ребят, приехавших из города Тюмени, юга области и северных автономных округов.«Одна из главных задач любого детского лагеря – дать ребенку те впечатления и приключения, которых он так долго ждет в течение всего учебного года. Задача педагогов – сделать так, чтобы впечатления были позитивными и полезными. В 2012 году вся Россия праздновала 1150-летие со дня зарождения Российской государственности. Праздник этот еще молодой, но очевидный «плюс» его в том, что он побуждает людей заниматься родной историей, изучать важные ее вехи, обряды и обычаи своих предков. Наш опыт работы показывает, что воспитание гражданственности и  патриотизма – это важный компонент воспитания подрастающего поколения, именно поэтому мы сделали смену с таким историческим сюжетом» — поделилась с нами руководитель смены, педагог-организатор «Ребячьей республики», Мария Опенкина.Смена «Выбор за тобой» или «Откуда есть пошла Русская земля» носит  культурно-исторический характер, в основе программы – приключенческая сюжетно-игровая модель. В дни смены детям представится возможность отправиться в прошлое, в Древнюю Русь и «занять место» своих предков. Сюжет смены перемещает участников в 862 год – год Основания Государства Российского. Дети становятся участниками игры и  смогут узнать больше о жизни и суровом быте своих предков, их мужестве и характере.Познавательный компонент программы реализуется через погружение участников смены в реальный «пласт» истории. За 21 день дети узнают достоверные исторические факты  и проживут свою, «неповторимую историю» в рамках общей истории Государства Российского. Итогом смены для  каждого отряда станет развитие своего города. Развитие города напрямую зависит от отрядного роста. В течение смены  дружины зарабатывают баллы, участвуя  в сквозной игре — «Расширение княжества», во всех мероприятиях смены, посещая все досуговые и развивающие центры, ведя «Летопись русских городов». В процессе написания «Летописи», дети познакомятся с правилами  ведения  летописных записей, создадут собственный летописный свод законов и «поучений для потомков». Творческим итогом  работы каждого отряда станет создание  «Летописи русских городов».Ни одна смена не обходится без комплекса оздоровительных мероприятий, которые посещает каждый ребенок: механомассаж,посещение бассейна, сауны, принятие кислородного коктейля, воздушных ванн, спелеоклиматической комнаты и других процедур.Следите за событиями смены в режиме on-line в нашей группе Вконтакте: http://vk.com/rebyachkaМы уверены, что солнечная теплая погода поспособствует отличному отдыху ребят! Вперед! Выбор за нами! Сообщила, Никонорова Татьяна, специалист по связям с общественностью АНО ОДООЦ «Ребячья республика», +7-912-078-89-24, rebyachka@gmail.com   

Вторая летняя смена для детей «Выбор за тобой» началась в областном детском центре «Ребячья республика». Целых три недели с 21 июня по 11 июляпродлится увлекательное путешествие для более 330 ребят, приехавших из города Тюмени, юга области и северных автономных округов.

«Одна из главных задач любого детского лагеря – дать ребенку те впечатления и приключения, которых он так долго ждет в течение всего учебного года. Задача педагогов – сделать так, чтобы впечатления были позитивными и полезными. В 2012 году вся Россия праздновала 1150-летие со дня зарождения Российской государственности. Праздник этот еще молодой, но очевидный «плюс» его в том, что он побуждает людей заниматься родной историей, изучать важные ее вехи, обряды и обычаи своих предков. Наш опыт работы показывает, что воспитание гражданственности и патриотизма – это важный компонент воспитания подрастающего поколения, именно поэтому мы сделали смену с таким историческим сюжетом» — поделилась с нами руководитель смены, педагог-организатор «Ребячьей республики», Мария Опенкина.

Смена «Выбор за тобой» или «Откуда есть пошла Русская земля» носит культурно-исторический характер, в основе программы – приключенческая сюжетно-игровая модель. В дни смены детям представится возможность отправиться в прошлое, в Древнюю Русь и «занять место» своих предков. Сюжет смены перемещает участников в 862 год – год Основания Государства Российского. Дети становятся участниками игры и смогут узнать больше о жизни и суровом быте своих предков, их мужестве и характере.

Познавательный компонент программы реализуется через погружение участников смены в реальный «пласт» истории. За 21 день дети узнают достоверные исторические факты и проживут свою, «неповторимую историю» в рамках общей истории Государства Российского. Итогом смены для каждого отряда станет развитие своего города. Развитие города напрямую зависит от отрядного роста. В течение смены дружины зарабатывают баллы, участвуя в сквозной игре — «Расширение княжества», во всех мероприятиях смены, посещая все досуговые и развивающие центры, ведя «Летопись русских городов». В процессе написания «Летописи», дети познакомятся с правилами ведения летописных записей, создадут собственный летописный свод законов и «поучений для потомков». Творческим итогом работы каждого отряда станет создание «Летописи русских городов».

Ни одна смена не обходится без комплекса оздоровительных мероприятий, которые посещает каждый ребенок: механомассаж,посещение бассейна, сауны, принятие кислородного коктейля, воздушных ванн, спелеоклиматической комнаты и других процедур.

Следите за событиями смены в режиме on-line в нашей группе Вконтакте: http://vk.com/rebyachka

Мы уверены, что солнечная теплая погода поспособствует отличному отдыху ребят! Вперед! Выбор за нами!

Сообщила, Никонорова Татьяна, специалист по связям с общественностью АНО ОДООЦ «Ребячья республика», +7-912-078-89-24, rebyachka@gmail.com

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''