The XX. Первый концерт в России.

The XX. Первый концерт в России.

Неописуемо.

Это первое, что я написала после концерта. Но попробую все-таки описать, на что похож живой концерт этой чудесной группы.

Не зная, как зовут участников группы, и полюбив твоорчество иксов только по композициям, я некоторое время назад почитала в интернетах про них, и узнала, что это британская инди-поп группа. (Сразу нашлось, что написать в графе «Любимая музыка» ВКонтакте :D ) И что образ (проще говоря внешний вид) солистов не соответствовал моему воображению. Но потом я поняла, что все очень гармонично.

Когда увидела новость о первом концерте в России, недолго думая, стала покупать билет. Хотя фанаткой и ярой поклонницей я не являюсь: постеры не собираю, футболки не покупаю, даже за выходом альбомов не слежу и наверняка не слышала всех песен. НО. Кайфую от музыки, слов, соединения всего этого в их композициях. Я даже не знаю до сих пор, что значат «иксы» в их названии...

В общем, на практически последние деньги — покупка билетов на концерт и на дорогу Москва-Тюмень-Москва… На 1 день приехать в Москву и сразу же уехать… Это, по-моему, немножко ненормально… Зато я кайфанула! Да еще и танцпартер (чего мелочиться-то?) !

Полчаса до начала, захожу в зал Крокус Сити, там уже толпучка, становлюсь, подобно всем, «в очередь», зал наполняется. К слову, только что узнала, что некоторые и с утра там находились, зато попали в первые ряды, а солист еще успел и в зал спуститься после выступления и подарки забрать… В общем, счастливчиков было достаточно.)

Разогрев, ожидание, и вот! Гаснет свет и эти прекрасные звуки… Это они, иксы...

О, не могу подобрать слов и художественных конструкций, чтобы описать свое состояние тогда! Я в нескольких метрах от сцены, вижу своими глазами Оливера, Роми и Джейми… Всё у них на лицах было написано: сосредоточенность и всепоглощение своей музыкой, они целиком были в ней… И видя реакцию фанатов, старались держать свой образ, но все же улыбались периодически. Это было так классно!

А когда звучали песни, которые я знала почти наизусть, мурашки по голове бегали, да и не только на них, а вообще во время всего выступления… А когда могла петь вместе с ними, то в два раза больше кайфа получила. Но это не очень-то у всех получалось, потому что ребята пели вживую, а значит, по-новому — то медленней, то быстрей чем в записи. И иногда получалось, что они за нами (фанатами) слова повторяли. ;)

А наблюдать за эмоциями и телодвижениями и игрой вокалистов — Реми и Оливера — это чудесно! Их взаимодействие, самостоятельная игра — погружаешься точно также, как и в песни...

Нисколько не пожалела, что съездила на концерт. Это непередаваемые эмоции, которые получаешь только слушая живой звук. Совсем всё по-другому. Если получаешь удовольствие от записи, то что говорить о живом выступлении? Позже, слушая их в метро на повторе в плеере, я не понимала, КАК можно это слушать. То есть, это очуметь как классно, но так тихо, так по-другому… Вот бы вернуться туда, в Крокус, и снова их слышать ПО-НАСТОЯЩЕМУ..!

Теперь я понимаю тех, кто любит ходить на концерты.)

Теперь в ближайшее время буду пересматривать видео, отснятое всеми, кто снимал.)

Теперь поищу больше, больше информации о них, больше песен, больше интервью.)

О, дайте мне машину времени!))

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''