Как же действуют "Законы любви"?

Тема любви является достаточно притягательной не только для самих влюбленных, но и для всех мыслителей, писателей, а кроме того и для тех людей, которые составляют законы, как бы странно это ни звучало.

После долгих исследований, направленных на изучение психики студента, любовь которого только что была отвергнута, выяснилось, что у них была достаточно сильно активирована та часть мозга, которая распознает физическую боль.

В Мерилэнде запрещено целоваться больше одной секунды. Довольно странный закон, однако ничего с этим не поделаешь…

Древний правитель Мексики, знаменитый Монтесума считал, что самый действенный любовный наркотик – это шоколад. Именно поэтому он выпивал пятьдесят чашек этого сладкого напитка в то день, когда ему нужно было посещать всех его шестьсот жен.

Интересен и тот факт, что до брака большинство людей влюбляется семь раз.

Есть такие люди, которые утверждают, что ни разу не влюблялись в своей жизни. Такое состояние чаще всего называется гипопитуитаризм – проще говоря, это достаточно редкая болезнь, которая не позволяет человеку испытывать чувство любви.

При разрыве отношений иногда возникает чувство «фрустрации» – именно это чувство заставляет это небольшое количество людей любить покинувшего их человека во много раз больше.

Очень часто носят обручальное кольцо на левой руке на безымянном пальце. Согласно мнению древних греков, именно через этот палец проходит вена под названием amoris (вена любви). Идет эта вена прямо к сердцу.

Как только человек начинает влюбляться, у него в мозге подавляются нейронные цепи, которые реагируют на общественное мнение. Вот почему влюбленные люди часто глухи и слепы, не обращают внимание ни на мнение родственников, ни на мнение друзей относительно объекта его воздыхания.

Благодаря проведенным исследованиям было показано, что в экстремальной ситуации люди намного чаще влюбляются, чем это произошло бы в совершенно обыденной ситуации. Например, одни и те же люди в офисе пройдут мимо друг друга, когда как в экстремальной обстановке они не смогут думать ни о ком, кроме друг друга.


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''