Keep calm and relax

Проблемы на учебе, весенняя депрессия, ссора с молодым человеком (подругой), плохое настроение с самого утра.…Каждый день нас сопровождает огромное количество стрессов. Они накапливаются изо дня в день, а потом…бум! И весь скопившийся негатив ты вымещаешь на своих друзья и родных. Чтобы этого не происходило, стоит заранее думать о том, как расслабиться и «выпустить пар».

По правде говоря, нас окружает куча «приятностей», которые мы можем использовать для релаксации:

Теплая ванна

Только подумайте, как приятно после долгого рабочего дня понежится в теплой ванной. Создайте в ванной комнате расслабляющую атмосферу: зажгите свечи, приглушите свет, включите успокаивающую музыку. Не забудьте добавить в воду арома масел (лавандовое, жожоба,, ши, чайного дерева, кокосовое,апельсиновое и другие) или лекарственных трав (побеги хвоща и листья розмарина аптечного). Такие ванны помогут не только отлично снять стресс, но и расслабить мышцы, улучшить состояние кожи.

«Киносеанс»

Старайтесь отвлечься. И нет лучше способа это сделать, как посмотреть захватывающий приключенческий фильм или, скажем, любимый сериал. В наше время существует огромное количество разнообразных кинолент. Вы обязательно найдете то, что вам по душе. Возьмите на ваш «киносеанс» кружку теплого какао или чая с мятой (Свойства мяты благоприятны для успокоения нервной системы).

Медитация

Медитация также является хорошим способом для релаксации не только тела. Но и разума. В интернете вы найдете много техник. Вот одна из них (Релаксация по М. Шлепецкому):

1. Сядьте поудобнее, закройте глаза.

2. Попробуйте расслабить все мышцы. Можете действовать по принципу «от ног к голове» или в обратном порядке.

3. Дышите естественно, через нос. Сосредоточьтесь на дыхании. При выдохе произносите какое-либо слово или фразу (можно считать).

4. Занимайтесь таким образом 10 минут. Не заводите будильник. Если хотите следить за временем, лучше открывайте глаза.

5. По окончании упражнения некоторое время посидите спокойно, с закрытыми глазами.

Не старайтесь сделать всё правильно. Ваше цель- это не стать йогом, а получить максимальное наслаждение от проделанной техники.

Расслабляющий массаж

Мало кто откажет себе в таком удовольствии.

Во время эмоционального напряжения наши мышцы напрягаются. Техники расслабляющего массажа основаны на том, что помогают снять это напряжение и, соответственно, привести организм в гармонию, тем самым улучшая настроение человека. Во время сеанса исчезают боли, нормализуется кровоток, расслабляется нервная система.

Пользуйтесь этими техниками как можно чаще, и вы будете сильнее всех обстоятельств! Не болейте, дорогие друзья. И помните, что стресс- это главная причина всех наших болячек.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''