Такое академия забудет не скоро...

  

Это событие случается раз в год в каждом вузе. В каждом вузе перед этим студенты первых курсов не спят ночами. Каждый из них одержим. Одержим лихорадкой, которая называется «Дебют первокурсника».

«Дебют первокурсника» состоялся в ТГАКИиСТ11 ноября 2013 года в концертном зале. В этом году ребята постарались на славу. Стало больше красок, больше динамики, больше эмоций.

Мероприятие открыл театр танцевальных форм «Контраст», победитель фестиваля «Студенческая весна»в различных номинациях и не только. Мероприятию была задана высокая планка.

Однако первокурсникам было, что показать. Одни пели эстрадно-джазовые и академические произведения. Другие показывали клипы о своей жизни в академии с элементами мультипликации. Третьи танцевали. Показывали световое шоу. Воплощали на сцене свои самые яркие идеи. Но вторжение танцоров-зомби никто не забудет!

Да, студенты направления «спортивные и эстрадные танцы» ворвались на сцену из зрительного зала в зловещих образах, восставших из мертвых танцоров Майкла Джексона в клипе «Thriller». Этот номер стал главной изюминкой вечера благодаря способности исполнителей держать в напряжении, передать зрителю чувство страха.

Несмотря на некоторые технические мелочи, такие, как перестающий работать микрофон, ребята успешно выступили и показали весь свой творческий потенциал. Своими мыслями с нам делится Настя Русанова, студентка 1 курса направления «эстрадно-джазовое пение».

-Какие эмоции у тебя вызвал дебют?

-Дебют вызвал у меня самые положительные эмоции

-Ты молодец, ничуть не смутилась, когда отключился микрофон, обычно люди паникуют, что позволило тебе мобилизоваться и петь дальше как ни в чем не бывало?

-Ощущалась теплая атмосфера и поддержка зрительного зала. Может быть именно это помогло мне не растеряться.

-Получилось посмотреть номера других ребят?

-Да, я видела выступления и визитки других команд. Создавалось такое ощущение, что все проникнуты одной идеей, чувствовалась сплоченность коллективов

-А кто-то понравился или запомнился как то особенно?

-Все работали на результат, со сцены шло много оптимизма. Эта энергетика заряжает. Здорово сработались ребята из Колледжа Исскуств.

-На самом деле дебют это только начало, и есть ли у тебя лично стимул принимать участия в творческих мероприятиях академии дальше?

-Конечно! Я считаю, что это здорово, когда все студенты могут собраться вместе и поделиться друг с другом своим творчеством.

Отрадно то, что не только зрители, но и сами участники концерта получили положительные эмоции. А впереди гала-концерт, на котором объявят имена самых ярких первокурсников 2013 года.

Автор материала и фото: Гладышева Людмила

Посмотреть материал прошлого года можно здесь

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''