Тюменцы встречают Олимпийский огонь

11 декабря в Тюмени пройдет эстафета Олимпийского огня. 

Корпус факела выполнен методом литья из алюминиевого сплава. Светло-серебристого цвета. В верхней части размещены эмблемы Олимпийских и Параолимпийских Игр. Рукоять факела и центральная декоративная вставка отлиты из прозрачного полимера высокой прочности и прозрачности. Изнутри детали покрыты ультра глянцевыми красителями с прозрачной поверхностью глубоких цветов: красного – для Олимпийской Эстафеты, небесно-голубого – для Паралимпийской.

Факел весит около 1,8 кг, его высота – 0,95 м. Вес и центр тяжести рассчитаны и подобраны для максимального удобства его использования во время бега.

Эстафета в нашем городе пройдет в два этапа. Первый стартует в 11:30 от железнодорожного вокзала и после движения по центральной части города, набережной Туры и району Дома обороны окончится в 14 часов на пересечении улиц Ленина и Профсоюзной. Второй этап начнется в 15:40 на перекрестке улиц Федюнинского и Пермякова, охватит центральную часть города и финиширует в 18:30 на площади 400-летия Тюмени.

Перекрытие движения транспорта во время эстафеты будет осуществляться поэтапно, по мере следования факелоносцев. От площади 400-летия Тюмени после празднования знаменательного события можно будет уехать на автобусах №№ 1, 15, 17, 25, 19, 30, 39, 48, сообщает 72.ру

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''