Необычно, но факт

Очарованием Праги, столицы Чехии, издавна восхищались такие видные деятели самых разных видов искусств, как Моцарт, Достоевский, Бетховен и Роден. Они приезжали сюда за вдохновением и сполна получали его, прогуливаясь по узким улочкам города и вдыхая его запах. Интерес к этому городу, его архитектуре и искусству не угас и со временем — наоборот, ежегодно экскурсии по Праге на русском стали пользоваться все большей популярностью. Прага — идеальное место для ценителей совершенной архитектуры. Ведь каждое пражское здание хранит свою историю, которую город готов рассказать любому, кто пожелает ее послушать. Наряду со всем этим, есть туристы, которые призжают сюда за сказкой. Их притягивают необычные, фантастические истории и интересные факты связанные с этим старинным городом.Факт №1.Один из известных замков Праги, под названием Пражский Град, занесен в книгу рекордов Гиннеса, как самый большой замок в мире. Факт №2.Знаменитый дом Фауста, который, согласно легенде, принадлежал доктору, заключившему контракт с дьяволом, находится именно в Праге. Факт №3.На одной из пражских улиц стоит удивительное сооружение под названием Танцующий дом. Он получил такое название благодаря особым изгибам башен, создающим эффект танца. Факт №4.В Праге находится Петршинская башня, в точности повторяющая Эйфелеву башню Парижа Факт №5.В 1951 году в Праге открылся первый в мире вытрезвитель. Факт №6.Интересный факт: границы Чехии, в отличие от большинства стран, видны со спутника с расстояния 900 километров. Это происходит благодаря горам, точно описывающим границы современной Чехии Факт №7.В Праге, в селе Хржибска, находится самый старый стекольный завод в Европе. Он был построен в 1414 году и работает по сей день.      

Очарованием Праги, столицы Чехии, издавна восхищались такие видные деятели самых разных видов искусств, как Моцарт, Достоевский, Бетховен и Роден. Они приезжали сюда за вдохновением и сполна получали его, прогуливаясь по узким улочкам города и вдыхая его запах.

Интерес к этому городу, его архитектуре и искусству не угас и со временем — наоборот, ежегодно экскурсии по Праге на русском стали пользоваться все большей популярностью. Прага — идеальное место для ценителей совершенной архитектуры. Ведь каждое пражское здание хранит свою историю, которую город готов рассказать любому, кто пожелает ее послушать. Наряду со всем этим, есть туристы, которые призжают сюда за сказкой. Их притягивают необычные, фантастические истории и интересные факты связанные с этим старинным городом.

Факт №1.

Один из известных замков Праги, под названием Пражский Град, занесен в книгу рекордов Гиннеса, как самый большой замок в мире.

Факт №2.

Знаменитый дом Фауста, который, согласно легенде, принадлежал доктору, заключившему контракт с дьяволом, находится именно в Праге.

Факт №3.

На одной из пражских улиц стоит удивительное сооружение под названием Танцующий дом. Он получил такое название благодаря особым изгибам башен, создающим эффект танца.

Факт №4.

В Праге находится Петршинская башня, в точности повторяющая Эйфелеву башню Парижа

Факт №5.

В 1951 году в Праге открылся первый в мире вытрезвитель.

Факт №6.

Интересный факт: границы Чехии, в отличие от большинства стран, видны со спутника с расстояния 900 километров. Это происходит благодаря горам, точно описывающим границы современной Чехии

Факт №7.

В Праге, в селе Хржибска, находится самый старый стекольный завод в Европе. Он был построен в 1414 году и работает по сей день.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''