Зачем беременным нужно делать узи?

Если ваша семья планировала завести ребенка, то именно УЗИ станет для вас проводником доброй вести. Подтвердить то, что вы беременны, можно при ультразвуковом исследовании спустя 3-4 недели от предполагаемого зачатия. Чтобы не подвергать себя лишним волнениям, не торопитесь делать УЗИ, если месячные опаздывают всего на 1-3 дня. На столь малых сроках плодное яйцо либо вовсе не видно на экране монитора, либо видно, но без эмбриона.

Ультразвуковое исследование будущей мамы — это целое искусство. Врачу УЗИ при этом необходимо оценить большое количество параметров, которые помогут ответить на важные вопросы, связанные со здоровьем и будущей мамы, и малыша. Опытный специалист УЗИ, обследуя беременную женщину на сроке в 12 недель, уже может сделать целый ряд выводов: исключить тяжелые пороки развития плода, а также генетические нарушения выявить признаки вялотекущей внутриутробной инфекции, обнаружить особенности кровоснабжения матки и плаценты.

В зависимости от результатов УЗИ, врач может назначить вам дополнительные процедуры: биопсию Хориона, амнио- или кордоцентез. На сроке в 16 недель с помощью УЗИ довольно точно определяется пол ребенка, отчетливо просматриваются все его внутренние органы. На 22-23-й неделе проводят так называемое генетическое УЗИ. Эта процедура рекомендована ВОЗ, так как на данном сроке развития плода видны особенности, которые позволяют с большой долей вероятности спрогнозировать, каким будет здоровье малыша в будущем.

vk.com/video?q=%D1%83%D0%B7%D0%B8§ion=search&z=video-21733839_162999195

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''